Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

МОК пригрозил IBA по поводу ее возможного обращения в суд. С комитетом шутки плохи

Ждем ответ от Международной ассоциации бокса
МОК пригрозил IBA по поводу ее возможного обращения в суд. С комитетом шутки плохи
МОК / Фото - nbcnews
МОК отреагировал на обвинения Международной ассоциации бокса (IBA) и возможном обращении в суд из-за приглашения их официальных лиц, рефери и судей к квалификационным турнирам перед летней Олимпиадой-2024.

Цитирует Inside The Games представителя МОК Марка Адамса.

«Утверждения, содержащиеся в вашем письме, в частности, касающиеся целостности процесса, опровергнуты. В соответствии с олимпийской хартией исполком и президент МОК делегируют гендиректору и главному специалисту МОК по этике следующие полномочия: проанализировать все имеющиеся элементы, в том числе отчеты экспертов, и определить, существуют ли еще серьезные проблемы в практике и деятельности IBA».


«В случае, если все еще существуют серьезные опасения по поводу практики и деятельности IBA, в соответствии с олимпийской хартией принять следующие действия: сообщить IBA о пунктах потенциального несоответствия и право IBA высказать позицию в письменном виде, подготовить всеобъемлющий доклад по практике и деятельности IBA на основе всех имеющихся элементов. Именно МОК отвечает за квалификационный процесс по боксу на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. У нас нет проблем ни с боксом, ни с боксерами, но есть проблемы с этой приостановленной федерацией. Если IBA будет продвигать эти предложения, это будет иметь некоторые последствия».


Ранее МОК сообщил, что IBA не будет участвовать в олимпийской квалификации по боксу, все из-за тесных связей президента организации умара кремлева с российской властью.

Напомним, глава Международной федерации спортивных официальных лиц Патрик Вайда отреагировал на угрозы IBA по отношению к рефери и судьям дисциплинарными наказаниями, если они примут участие в отборочных турнирах на Олимпийские игры-2024.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

IBA МОК

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца