Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Не просто так. На кону боя Усик – Чисора все же может стоять чемпионский титул

Правда, «временный»
Не просто так. На кону боя Усик – Чисора все же может стоять чемпионский титул
Александр Усик и Дерек Чисора / Фото - Boxe-Mania.com

Всемирная боксерская организация (WBO) может санкционировать бой в супертяжелом весе между Александром Усиком (17-0, 13 КО) и Дереком Чисорой (32-9, 23 КО). Об этом было объявлено на Конгрессе организации в Токио, сообщает RingPolska.

Окончательное решение будет принято после субботнего реванша между Энди Руисом (33-1, 22 КО) и Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). WBO намерена сразу узнать у победителя, будет ли он заинтересован в дальнейшей защите титула, поскольку после реванша он должен будет защищать пояс IBF в бою с Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО).

Представители Усика, являющегося официальным претендентом на пояс WBO, в Токио предложили в случае долгого ожидания провести бой за титул «временного» чемпиона по версии WBO против Чисоры. Представители организации сочли это предложение хорошей идеей.

В своем последнем интервью Усик заявил, что его не интересуют титулы, ему нужен бокс в чистом виде и качественные поединки.

Усик и Чисора могут встретиться на реванше Джошуа – Руис в Саудовской Аравии. Их бой может состояться 8 февраля в Манчестере.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца