Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Никакого Кэмпбелла. Райан Гарсия получил бой за статус обязательного претендента на пояс Ломаченко

У команд боксеров есть 20 дней, чтобы начать переговоры
Никакого Кэмпбелла. Райан Гарсия получил бой за статус обязательного претендента на пояс Ломаченко
Райан Гарсия / Фото - boxingscene.com

Во Всемирной боксерской организации (WBO) решили санкционировать поединок за статус обязательного претендента на их титул в легком весе. Об этом сообщает Boxing Scene.

Издание подметило, что на пояс, которым сейчас владеет Василий Ломаченко (14-1, 10 КО), два года не было обязательного претендента. Сейчас в противостоянии за этот статус должны сойтись второй номер рейтинга Райан Гарсия (20-0, 17 КО) и третий номер рейтинга ганец Эммануэль Тагое (31-1, 15 КО). Если что, первый номер Ли Селби (28-2, 9 КО) был изъят из рейтинга из-за санкционирования его боя за статус претендента на пояс IBF с Джорджем Камбососом (18-0, 10 КО).

Командам Гарсии и Тагое дали 20 дней для того, чтобы начать переговоры. Крайний срок – 26 июля. При этом сообщается, что оба боксера настроены на бой.

В этой истории интересно то, что в WBC решили устроить поединок за статус временного чемпиона в легком весе между Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО) и Гарсией. Впоследствии, победитель этой встречи должен подраться с обладателем полноценного пояса Девином Хэйни (24-0, 15 КО).

Однако Гарсия, исходя из информации Boxing Scene, больше хочет встретиться с победителем встречи Ломаченко – Лопес. Соответственно, должен выбрать вариант WBO с боем против Тагое. В случае же, если Райан решит выбрать линию WBC, то с Тагое вполне вероятно может сразиться Денис Беринчик (13-0, 7 КО), который занимает четвертое место рейтинга и является Интернациональным чемпионом WBO.

А ведь Кэмпбелл намекал, что его бой с Гарсией сорвется из-за американца.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца