Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Нокаутер Богачук: «Мне нужно выйти в ринг, выиграть бой, а после этого я буду думать об Украине»

Боксер вернется в ринг уже 3 ноября
Нокаутер Богачук: «Мне нужно выйти в ринг, выиграть бой, а после этого я буду думать об Украине»
Фото: Getty Images

Украинский боксер первого среднего веса Сергей Богачук (20-1, 20 КО), который из-за войны в Украине не выходил в ринг более года, признался, что сейчас почти полностью сконцентрирован на ближайшем поединке, который состоится 3 ноября. Слова 27-летнего боксера приводит BoxingScene:

«Прямо сейчас я чувствую себя счастливым, я голоден. Я хочу драться. У меня был год без боев, и это меня расстроило; это не хорошо для меня. Я хочу боксировать, я хочу тренироваться, мне нужен хороший спарринг. Я долгое время был без серьезного бокса, и это мне скучно. Я хочу драться. Но теперь я очень счастлив, потому что я вернулся, у меня есть бой, и у меня есть хороший соперник.

У меня хорошая ситуация для боя, я сконцентрирован и нахожусь в хорошей форме. У меня достаточно практики в боксе, и для меня бокс – это жизнь. Я занимаюсь боксом, может быть, 15 или 16 лет. Это моя работа. Сейчас я сконцентрирован 90% на боксе и 10% на Украине и войне. Мне нужно выйти в ринг, выиграть бой, а после этого я буду думать об Украине и своей семье.

Моя победа – это хорошая поддержка народа, поддержка армии. Александр Усик выиграл у Энтони Джошуа и это была очень хорошая поддержка для армии и народа. После его боя все были настроены на победу. Мы победители».


Последний бой украинец 16 сентября 2021 года выиграл техническим нокаутом у Рафаэля Игбоука.

После начала полномасштабного российского вторжения в Украину Богачук вернулся из США на родину и вступил в ВСУ. Покинул Украину Сергей по специальному разрешению для спортсменов. Его родной брат продолжает службу и защищает страну.

3 ноября 27-летний боксер сразится за титул WBC Continental Americas против американца Аарона Коли (16-4-1, 7 КО).

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца