Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Новый тренер Усика: «Работаем над повышением мощности и взрывной силы»

Сергей Пуцов заявил, что тренировать тяжеловеса – большая честь и привилегия
Новый тренер Усика: «Работаем над повышением мощности и взрывной силы»
Фото: Николай Пуха

Сергей Пуцов, новый тренер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) по физической подготовке,в интервью Luckypunch.net рассказал, как попал в команду к боксеру и над чем они сейчас работают в тренировочном процессе:

Как решили начать сотрудничество с Александром?

Решил не я, а команда Александра. О том, как и почему они остановили свой выбор на мне, лучше спросить у них. Один из специалистов команды учился со мной в аспирантуре, мы хорошо знакомы и в курсе профессиональных качеств друг друга. Видимо с его рекомендации все и началось.

Далее мы встречались несколько раз с тренерами, мне были озвучены задачи, я прописал свое видение концепции и теперь пытаемся это все реализовывать.

На чем в данный момент подготовки к будущему бою Вы делаете акцент в тренировках?

Специфику данного вопроса раскрывать не могу. Если говорить в общих чертах: работаем над повышением мощности и взрывной силы.

Что Вы решили усилить в боксере именно из-за смены им весовой категории?

Над концепцией тренировочного процесса работаю не я один, а вся команда. Мы работаем на общий результат. Все остальное – закрытая информация.

Как вообще работается с боксером такого уровня, как Александр?

Очень дисциплинированный спортсмен. Чувствуется школа олимпийской подготовки. Старательный, внимательный к деталям, работоспособный и думающий. Работать с таким человеком большая честь и привилегия!

Отметим, что следующий бой Усика должен состояться 18 мая в Чикаго. Возможным соперником украинца называется Александр Поветкин (34-2, 24 КО). Редакция XSPORT.ua подобрала плюсы и минусы такого поединка.

При этом россиянин сомневается в своей встрече против Усика.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца