Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Очередной скандал. ФБУ заявила о рейдерском захвате организации

Федерация бокса Украины направило письмо Министерству молодежи и спорта, а также НОК
Очередной скандал. ФБУ заявила о рейдерском захвате организации
Федерация бокса Украины / Фото - ФБУ
Федерация бокса Украины сообщила Министерству молодежи и спорта и НОК Украины о рейдерском захвате организации. Об этом говорится в официальном обращении ФБУ.

«Федерация бокса Украины официально сообщает о рейдерском захвате ФБУ путем незаконных регистрационных действий и изменениях данных о юридическом лице (руководителе) в Едином государственном реестре на основании поддельных документов. Вместо законного руководителя ФБУ Владимира Продивуса в ЕГР появилась запись о руководителе ФБУ Кирилле Шевченко, которая якобы была избрана 22 февраля 2022 года на «внеочередной конференции ФБУ».


«Внеочередная конференция не созывалась, а протокол является поддельным документом с фиктивными данными о делегатах. ФБУ неоднократно сообщало Минмолодежьспорта и Вадима Гутцайта о подготовке рейдерского захвата, однако никаких мер по противодействию рейдерам со стороны Минмолодежьспорта принято не было. В распоряжении ФБУ есть безоговорочные доказательства того, что должностные лица министерства своими действиями и бездействием способствовали проведению рейдерских мероприятий по ФБУ и незаконной регистрации, что имеет признаки коррупционных деяний».


«ФБУ будет принимать все законные меры по противодействию рейдерам и их соучастникам, в том числе будет отстаивать свои права и законные интересы в судебных инстанциях и других органах, в том числе международных, а незаконным действиям рейдеров и их пособиям должны дать оценку ДБР, СБУ и правоохранительные органы».


Напомним, что Минюст признал Кирилла Шевченко президентом ФБУ. Это означает, что полномочия уже экс-главу Федерации бокса Украины Владимира Продивуса в должности руководителя организации прекращены.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 июня 2022г. 06:05
Бокс - это большие деньги. Очень большие деньги. Даже в советское время, когда я занимался боксом, там классно обогащались, когда по документам везли десятки спортсменов, а на самом деле 2 - 3 человека, которые потом были в призах, то есть давали результат. Я и ходил собирал билеты в поездах, отоваривал десятки и сотни талонов на питание, продавал спортивные костюмы и обувь и т. п. и т. д.  То же самое и на сборах, всегда было много мертвых душ. Сейчас это на другом уровне и другие деньги. А где деньги - там криминал и все средства хороши.

Букмекер месяца