Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Однажды в Америке. Все материалы о вечере бокса с Усиком, Гвоздиком и Ломаченко

Олимпийская троица феерично выступила в США
Усик, Ломаченко и Гвоздик / Twitter @vkudd

Пригород Вашингтона Оксон Хилл стал свидетелем исторического события в украинском спорте. На арене MGM National Harbor сразу три наших боксера провели поединки, которые показывал канал HBO. Александр Усик (12-0, 10 КО), Александр Гвоздик (13-0, 11 КО) и Василий Ломаченко (8-1, 6 КО), которых называют не иначе как олимпийская троица, порадовали публику красивыми победами.

Первым из украинцев на ринг вышел Усик. Уроженец Симферополя защищал титул WBO в первом тяжелом весе в бою против Майкла Хантера. Этот поединок стал вторым для Александра на американской земле и вторым, в котором ему довелось провести на ринге все 12 раундов. Однако несмотря на то, что Усик не смог завершить бой досрочно, сомнений в его победе не было. Судьи единогласно отдали победу украинцу, а сам он даже станцевал на публику после успешного сражения.

Следующий бой, в котором принимал участие Александр Гвоздик, завершился довольно быстро. Харьковчанин уже в третьем раунде нокаутировал габаритного и вязкого кубинца Юниески Гонсалеса, подтвердив свое реноме нокаутера. Кроме того, The Nail, как его называют в США, завоевал вакантный титул WBO-NABO в полутяжелом весе и отстоял звание чемпиона Северной Америки в этом дивизионе.

В мейн ивенте вечера один из лучших боксеров современности Василий Ломаченко защищал пояс чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе. Его соперником был бывший обладатель титула WBA в этом дивизионе Джейсон Соса. Американец пуэрториканского происхождения был явным андердогом. Этот статус подтвердился на ринге. Соса ничего не смог поделать со скоростью и мощью Василия. Иногда Джейсон пытался огрызаться, но безуспешно. В шестом раунде Ломаченко даже немного поиздевался над соперником. В ответ на многочисленные «бодания» украинец изобразил матадора, размахивающего тряпкой перед быком. Бой закончился досрочно после девятой трехминутки, так как в углу американского боксера решили прекратить избиение досрочно.

Если вам не удалось посмотреть бои в прямом эфире, то все необходимые материалы собраны для вас ниже

Текстовая трансляция вечера бокса в Оксон Хилле

Фотогалерея боев Усика, Ломаченко и Гвоздика

Полное видео боя Усик – Хантер

Полное видео боя Гвоздик – Гонсалес

Полное видео боя Ломаченко Соса

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца