Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Они любят Украину». Шатерникова раскритиковала внесение Ломаченко и Усика в базу «Миротворца»

Экс-чемпион мира предложила другие кандидатуры для администрации сайта
«Они любят Украину». Шатерникова раскритиковала внесение Ломаченко и Усика в базу «Миротворца»
Алина Шатерникова, Александр Усик и Василий Ломаченко / фото - Facebook спортсменки

Экс-чемпион мира Алина Шатерникова не согласна с включением боксеров Александра Усика (17-0, 13 КО) и Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) в базу сайта «Миротворец». Спортсменка прокомментировала данное событие на своей странице в Facebook и предложила кураторам проекта другие кандидатуры.

«Требую внести в базу Миротворец:

– всех тех должностных лиц, чиновников , которые не обеспечили пожарников, тушивших страшные пожары в зоне ЧАЭС и других районах, полноценным питанием, необходимой экипировкой и снаряжением;

– всех тех должностных лиц, чиновников, которые не обеспечивают лекарствами, необходимыми медикаментами больницы/мед.учреждения моей страны для лечения пациентов – граждан Украины (на протяжении многих лет);

– всех тех должностных лиц, чиновников, которые в период пандемии (февраль 2020) экспортировали тоннами медтовары (маски, защитные костюмы, дезинфиц.средства и др.), лишив тем самым своих граждан, в том числе и медиков, средств защиты;

– тех должностных лиц, так называемых «государственных деятелей», которые не обеспечили украинскую армию первостепенно необходимойвоенной амуницией, средствами защиты, связи и разведки, продовольствия и тп. в первые годы войны на Донбасс;

– тех «оборотней», представителей СБУ и правохранительных органов, которые организовывают банды и занимаются похищением людей ради денежного выкупа.

Перечислять можно дальше и дальше.

Эй, руководители или кураторы Миротворца, разве все вышеперечисленное не в концепции целей/задач организации? Или засиделись и не заметили?

Все вышеперечисленные факты имеют явные признаки преступления против украинского народа и против национальной безопасности Украины.

Василий Ломаченко и Александр Усик. Лучшие в своем деле. Украинские атлеты, много лет находящиеся в топе различных мировых спортивных рейтингов. Бьющие рекорд за рекордом по телевизионным трансляциям спортивных событий с их участием. Среди миллионов атлетов уже вошедшие в историю мирового бокса.

Да, они не идеальны, как и каждый из нас, они могут ошибаться, как и каждый из нас, они могут быть далеки от реалий происходящих событий на Востоке, да в конце концов они могут быть подвержены влиянию адептов советского союза. Они же просто люди…

Их любовь к Украине может быть иная, чем у создателей Миротворца, но я абсолютно точно знаю, что ОНИ ЛЮБЯТ Украину, что они ценят и с трепетом относятся к нашей национальной символике, что они гордятся, что родились на этой земле и воспитывались в украинских традициях. Когда я лично вместе с Василием обсуждали, какая цветовая гамма должна быть у команды Украинские Атаманы, именно Василий однозначно сказал «исключительно жовто блакитна». И само название клуба Украинские Атаманы было придумано Василием. А с каким уважением перед каждым боем эти ребята у себя раздевалке развешивают укр.флаг. А разлетевшийся по миру гопак в исполнении Саши Усика после победного золотого боя на ОИ в Лондоне, вы думаете это была постанова?! Нет, так пела его душа, через этот танец – танец укр. народа – Саша выразил радостные эмоции победы.

Градус ненависти зашкаливает.

Ненависть порождает ненависть.

И чем больше люди будут сеять ненависть по разным причинам - религия, национальность, культурные различия, сексуальные предпочтения и тд, тем меньше шансов у человечества жить в радости и мире. Не помню, кто это сказал, но мне очень близко следующее высказывание «Как только вы называете что-то или кого-то хорошим или плохим – вы просто разделяете мир». 

Люди, опомнитесь! Перестаньте делить людей на патриотов и не патриотов, на «за Зеленского» и на «за Порошенко», на черных и белых, лидеров и не лидеров. Посмотрите на мир глазами любви, а не глазами ненависти. Ищите путь к Свету!»

Ранее генсек Федерации бокса России предложил предоставить боксерам российское гражданство.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 мая 2020г. 10:56
Они несут ответственность за свои поступки и слова перед миллионной аудиторией своих болельщиков и подписчиков, они должны хорошенько подумать прежде чем транслировать что либо в массы. Ни кто у них не забирает их веру,никто их не преследует,а не видеть очевидных вещей могут только отбитые на всю голову.
8 мая 2020г. 15:35
Ах как же рУси любит Украину:D Когда выгодно было даж гопака танцевал
8 мая 2020г. 15:27
Еще одна ватница
8 мая 2020г. 15:45
Ты точно не в себе  
8 мая 2020г. 16:40
бандерлоги не пройдут !
8 мая 2020г. 14:42
Алина умничка всё правильно. А не адекватных людей слушать  

Букмекер месяца