Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Пакьяо рассказал, когда планирует завершить карьеру

Легендарный филиппинец также поделился своим целями в боксе
Пакьяо рассказал, когда планирует завершить карьеру
Мэнни Пакьяо / фото - nytimes.com

Легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) рассказал Boxingscene.com, что его мотивирует и какие цели он преследует в боксе.

«Несколько лет назад, я бы сказал, что был доволен своими позициями в боксе и достижениями. Теперь я думаю иначе. Возможно дело в возрасте или опыте, но я ценю каждый недавний свой поединок, который провел, потому что каждый бой может оказаться для меня последним.

До того, как пандемия закрыла все, я очень гордился своей серией побед в полусреднем весе, которые одержал за 12 месяцев. Я одолел таких соперников как Лукас Маттиссе, Эдриен Бронер, Кит Турман. Я стал самым возрастным боксером, который выигрывал титул в полусреднем дивизионе.

Складывается впечатление, что у меня было несколько боксерских карьер. То, что происходит сейчас, заставляет меня думать, а что если я и дальше смогу побеждать бойцов элитного уровня. Возможно, тогда я стану темой для дискуссии о том, чтобы меня считали одним из величайших бойцов всех времен, вместо того, чтобы быть одним из величайших своей эпохи».

Также Мэнни сообщил, что еще серьезно не задумывается о завершении карьеры.

«Нет графика и нет конкретной даты, когда я уйду на пенсию. У нас с Фредди всегда было соглашение, что когда он увидит в бою или в тренировочном лагере, что-то, что сигнализирует о том, что пришло время, мы с ним это обсудим. Так что нет установленной даты или возраста».

Мэнни Пакьяо ответил на вопрос о стратегии на бой против Эррола Спенса (27-0, 21 КО).

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца