Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Первый после Усика. Хижняк стал лучшим боксером года по версии AIBA

В 2017-м украинец выиграл чемпионат Европы и чемпионат мира
Александр Хижняк стал боксером года по версии AIBA / facebook.com/UkrainianBoxingFederation

Международная боксерская ассоциация (AIBA) признала украинца Александра Хижняка лучшим боксером 2017 года вне зависимости от весовой категории.

Обладатель золотых медалей чемпионата Европы U-22, взрослого чемпионата Европы и взрослого чемпионата мира получил свою награду на Всемирном боксерском форуме, который проходил в Сочи. Сам Хижняк назвал победу в номинации «Лучший боксер года» большим стимулом:

«Это невероятное признание и чрезвычайно почетная награда для меня. Благодарен международной боксерской общественности, президенту ФБУ Владимиру Продивусу, первому вице-президенту ФБУ Дмитрию Шенцеву, моему отцу и тренеру Александру Хижняку, тренерскому составу сборной Украины во главе с Дмитрием Сосновский и, конечно же, всем болельщикам за поддержку. Это наша совместная победа.

Подобные награды являются большим стимулом для того, чтобы еще с большей мотивацией работать ради получения новых вершин. Моя главная цель – награда Олимпийских игр и сделаю все от себя возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к лицензионному чемпионату мира 2019 и получить пропуск на Олимпиаду Токио-2020».

Последним украинцем, который получал награду лучшему боксеру года, был Александр Усик в 2011 году.

Напомним, Хижняк стал лучшим спортсменом Украины в году и получил квартиру в подарок за свои достижения на ринге.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца