Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Пискун: «Судья единолично решил судьбу поединка Хижняка»

Исполнительный директор ФБУ – о финальном поединке украинца в Токио-2020
Пискун: «Судья единолично решил судьбу поединка Хижняка»
Донатас Пискун / Фото - ФБУ
Исполнительный директор Федерации бокса Украины Донатас Пискун на своей странице в Facebook оценил выступление Александра Хижняка на Олимпийских играх в Токио, который завоевал серебро в весовой категории до 75 кг.

«Судья единолично решил судьбу этого поединка: не поставил бразильца в угол ринга, не стал вести отсчет нокдауна, безосновательно остановил бой. Как будто судья ждал такой возможности. Самое главное, что нет возможности подавать протесты на действия рефери и судей. В течение боя рефери дал бразильцу более трех устных предупреждений, но не наказал официальным предупреждением, хотя должен был. Такие ситуации в жизни случаются для того, чтобы делать нас всех сильнее. Мы все видели твой чистый бой, знаем обо всех твоих победах, знаем о твоей победе над бразильцем. Сегодня тоже была твоя чистая победа. Мы все с тобой и поддерживаем тебя. Ты наш – друг, наш – спортсмен, но, самое главное, ты – чемпион. Ты всем покажешь. Главные твои победы еще впереди. Мы это точно знаем».


Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус также прокомментировал выступление Хижняка в финале Олимпийских Игр-2020.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца