Сегодня 3

Поединок, который вошел в историю украинского бокса. Гассиев и российская публика – не помеха для Усика

2 года назад украинец летним боксерским вечером стал абсолютным чемпионом мира
Александр Усик и Мурат Гассиев / Фото - port-express.ru
21 июля 2018 года в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве состоялся поединок за звание абсолютного чемпиона мира в крузервейте между украинцем Александром Усиком и россияниным Муратом Гассиевым.

Поединок стал финалом первой боксерской Суперсерии в тяжелом весе. На кону стояли чемпионские пояса по версиям WBC и WBO, которые принадлежали Усику, IBF и WBA Super, которыми владел Гассиев. А также кубок Мохаммеда Али – вручался победителю поединка.

Бой проходил с преимуществом украинца, который на протяжении всего поединка боксировал на дистанции, нанося максимальное количество ударов и легко перемещался на ногах.

Отметим, что за весь бой Усик выкинул 939 ударов, 252 из которых дошли до цели. После окончания 12 раундов, Усик одержал уверенную победу единогласным решением судей.

Александр Усик стал первым украинским и четвертым в мире абсолютным чемпионом мира, который владел четырьмя чемпионскими поясами.