Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Президент WBC: «Победитель поединка Уайлдер – Руис обязательно будет претендовать на титул организации»

Маурисио Сулейман – о предстоящем мегафайте в супертяжелом дивизионе
Президент WBC: «Победитель поединка Уайлдер – Руис обязательно будет претендовать на титул организации»
Руис и Уайлдер / Фото - talksport.com
Президент WBC (Всемирный боксерский совет) Маурисио Сулейман в интервью для Fighthype поделился ожиданиями от поединка в супертяжелом дивизионе между Деонтеем Уайлдером (43-2-1, 42 КО) и Энди Руисом (35-2, 22 КО), который официально сделают претендентским на конгрессе 8 ноября.

«Уайлдер – отличный боец. Он был чемпионом WBC в течение пяти лет и защитил титул одиннадцать раз. Это были одни из лучших боев в тяжелом весе, которые я видел. Энди Руис – отличный боец. Он завоевал славу, когда нокаутировал Джошуа, а затем был отстранен от удовольствия стать настоящим героем, но он вернулся. Он провел ошеломляющий поединок против Ортиса. Бой Уайлдера с Руисом будет блестящим, потому что победитель обязательно будет претендовать на титул».


«Каждая весовая категория будет обсуждаться 8 ноября рейтингами утром, а затем последуют обязательные претенденты. Как вы видите, это откровенная дискуссия. Каждый может подойти к микрофону и изложить свою петицию и свою позицию. Затем голосует правление WBC. Каждая позиция будет пересмотрена от супертяжелого веса до минимального, а затем в эту дату у нас будет окончательное решение для каждой позиции».


Напомним, титулом WBC в супертяжелом весе владеет Тайсон Фьюри, который 3 декабря проведет бой против Дерека Чисоры.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца