Сегодня 17

Прогрейс: «Видел, что принесла Усику победа в Суперсерии»

Американец хочет повторить путь украинца
Риджис Прогрейс / boxingscene.com

Временный чемпион WBC в суперлегком весе Риджис Прогрейс (23-0, 19 КО) признался, что хочет повторить путь украинца Александра Усика (16-0, 12 КО), который стал победителем первого сезона WBSS, завоевав все пояса в своем дивизионе. Слова американца приводит boxingscene.com.

«Суперсерия — это круто. И для меня, и для спорта в целом. Я видел, что принесла победа в турнире Усику. Видел, как он выиграл все чемпионские пояса. Теперь я знаю, что это реально сделать. Считаю, что победа в турнире автоматически сделает меня первым номером дивизиона. Чемпионские титулы — это круто. Но меня интересует ещё и кубок имени Мухаммеда Али. Просто очень мало бойцов могут похвастаться, что завоевали такой приз.

Я считаю, что если отбоксирую настолько же чётко, как я сделал в бою с Флэнеганом, то никому меня не удастся побить. Этот турнир — словно соревнования в любителях. Ты не можешь избежать боя с соперником, которого побаиваешься. Это непростой турнир, но оно того стоит. Одержав победу в Суперсерии, я получу шанс участвовать в самых больших боях».

Прогрейс является одним из главных фаворитов турнира. В 1/4 финала он одолел Терри Флэнагана. Уже в следующем раунде Прогрейс встретится с чемпионом WBA белорусом Кирилом Релихом.