Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Промоутер Усика о распределении гонораров на бой с Джошуа: «80 на 20, но уже не в нашу пользу»

У украинца согласны на такие уступки, вспомнив отказ от такого распределения гонораров от Джо Джойса
Промоутер Усика о распределении гонораров на бой с Джошуа: «80 на 20, но уже не в нашу пользу»
Александр Красюк / Фото: К2

Промоутер украинского супертяжеловеса Александра Усика (18-0, 13 КО) Александр Красюк рассказал в интервью YouTube-каналу Andrey Burenok о том, какое будет распределение гонораров в поединке с чемпионом WBA, WBO, IBF Энтони Джошуа (24-1, 22 КО).

«Наши американские адвокаты писали длинные полотна писем адвокатам WBO, аргументировав наши претензии, и в конечном итоге где-то месяц назад мы получили документ, что официальное распределение гонорара в бою Александр Усик – Джо Джойс будет 80 на 20. Молодцы, сделали свое дело.

Сторона Джойса была не согласна с таким решением, и адвокаты британца подали апелляцию в Комитет жалоб. У нас было назначено слушание, потом перенесено, а затем вышли новости, что бой Джошуа – Фьюри не состоится по той причине, что американский арбитражный суд принял решение, что Тайсон должен поединок другому боксеру, с которым подписывал контракт на три боя, но провел только два.

Этот большой бой срывается, и мы должны драться с Джошуа. И теперь мы в обратной позиции, когда 80 на 20, но уже не в нашу пользу».

Напомним, Красюк также рассказал, что в случае победы гонорары Усика вырастут до десятков миллионов.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 9)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца