Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Промоутер Усика: «Вероятно, Ломаченко стал одним из тех, чьим сознанием манипулируют»

Красюк считает, что в церкви используют украинского боксера
Промоутер Усика: «Вероятно, Ломаченко стал одним из тех, чьим сознанием манипулируют»
Усик, Красюк и Ломаченко

Промоутер чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика (20-0, 13 КО) Александр Красюк высказался о куме своего подопечного и бывшем чемпионе мира Василии Ломаченко (17-2, 11 КО).

«Я не могу никак это прокомментировать больше, чем это комментируется в открытой среде. То есть, речь идет о том, что я не общаюсь с Ломаченко персонально, я не знаю его настоящую точку зрения. Но, если мы посмотрим его последние публикации в Инстаграме, то видим одно и то же направление.

Конечно, это все закрыто по такой ширме религии, веры в Бога, православия и т.д. Но это все не более чем сентиментализм.

Во всех конфессиях пользуются сентиментализмом и недальновидностью своих прихожан и таким образом манипулируют их сознанием. Это не моя выдумка, а то, что известно всему просвещенному миру.

И, вероятно, Ломаченко стал одним из тех, чьим сознанием манипулируют. Но с моей стороны это не больше предположения. Вряд ли он большой сторонник врага, вряд ли он сторонник россии, вряд ли он противник Украины. Я уверен, что это не так.

Что касается таких дел, где нет авторитетов, которые могли бы точно отчитаться, что происходит, потому что есть тайна исповеди между прихожанами и священником, какую идеологию исповедует священник – сложно сказать.

Важно всегда разделять, что церковь, религия и вера – это три вещи, которые очень часто не касаются друг друга.

Мы понимаем, что такое вера. Церковь – это организация, а религия – это целая организованная система знаний и влияний для того, чтобы получать какую-то определенную аудиторию в рамках общих интересов или идеологии.

Поэтому не нужно путать веру со всем остальным. Если человек путает, становится жертвой манипуляций и таким образом не может отличить правду от неправды».

Напомним, ранее общественное движение ЧЕСНО включило Ломаченко в реестр предателей государства.

Причиной такого решения активистов стали посты Ломаченко с проповедью митрополита УПЦ Московского патриархата Лонгина, который обвиняет Украину в войне против церкви.

Источник: 24 Канал Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца