Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Промоутер Усика хочет увидеть бой Фьюри с Джошуа

Но Красюк рассказал, почему для его организации нужно чудо
Промоутер Усика хочет увидеть бой Фьюри с Джошуа
Фото: Sky Sports

Промоутер Александра Усика (20-0, 13 KO) поделился своим взглядом с iD Boxing по поводу возможного поединка Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 KO) и Энтони Джошуа (24-3, 22 KO):

Что угодно может произойти. Как фанат бокса я хотел бы увидеть этот бой. Но там так много преград. Первое, AJ должен вернуться (с победой) в субботу. Это не выглядит как что-то очень тяжелое для него, но шансы для этого есть, ты никогда не знаешь. Во-вторых, каким будет распределение гонораров – 90 на 10, 99 на 1, 100 до нуля. Ты не знаешь, все дело в Тайсоне. Ведь он чемпион, а Джошуа будет претендентом.

Когда дело дойдет до переговоров, кто должен быть стороной A? Наверное, Тайсон, он же чемпион. Но нам говорили, что пояса ничего не означают. Тот, кто генерирует большее PPV, это вопрос. По моим данным именно Джошуа получал большие цифры в продаже платных трансляций в прошлых 4-5 боях. Так ли он должен быть на первых ролях в переговорах? Учитывая, что какую информацию мы получали раньше, да.

Но с нормальной точки зрения на вещи, все же нет. Это может произойти, но это будет выглядеть как чудо. DAZN и BT, DAZN и ESPN… Распределение призового фонда только вершинка айсберга, а остальные находятся под водой. Так много небольших проблем, которые могут уничтожить возможность организации этого сражения. Как случилось с нами. Мы согласовали раздел гонораров, но этого было недостаточно.

Красюк рассказал, как будут проходить следующие с Фьюри переговоры.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца