Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Промоутер Усика рассказал, какая отрицательная сторона в лидерстве украинца в рейтинге P4P

Это все обходится Александру в копеечку
Промоутер Усика рассказал, какая отрицательная сторона в лидерстве украинца в рейтинге P4P
Фото: Facebook

Промоутер чемпиона мира по версиям WBO/WBA/IBF в сверхтяжелом весе Александра Усика (19-0, 13 KO) Александр Красюк в интервью XSPORT в рамках программы «Разом до перемоги!» заявил, что за статус лидера рейтинга pound-for-pound по версии The Ring приходится расплачиваться финансово:

Pound-for-pound – чисто субъективная оценка реальности. Но. Не мы его оцениваем. Мы просто делаем свое дело, а люди, привыкшие делать оценки, продолжают их выставлять. Одно могу сказать, что Александр Усик – первый сверхтяжеловес со времен Майка Тайсона, который возглавил P4P от The Ring.

Но есть и отрицательная сторона этой медали. Потому что все, что касается спарринг-партнеров, когда ты их приглашаешь в лагерь Усика, его позиция №1 в рейтинге P4P серьезно влияет на составляющие договоренности. Да, требуют больше. Это объективно. Если приглашаешь одного и того же человека к начинающему, потом – к опытному боксеру, у которого 10 поединков, и к чемпиону мира – это все разные деньги.

Хотя человек один и тот же, работу выполняет одну и ту же. Извиняюсь, «люлей выхватывает» так же и голова болит так же. Но разные средства. Ну это нормально, в этом нет ничего удивительного, да работает этот бизнес.

Также Красюк рассказал XSPORT, что из-за войны бой состоится на два с половиной месяца позже запланированного времени.

 

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца