Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Рой Джонс: «Усик победит Джошуа и Уайлдера, а вот с Фьюри будет сложнее»

Легендарный спортсмен отметил боксерский IQ украинца
Рой Джонс: «Усик победит Джошуа и Уайлдера, а вот с Фьюри будет сложнее»
Фото: SHOWTIME

Легендарный американский боксер Рой Джонс-младший высказался о перспективах абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) в супертяжелом дивизионе. Так, Джонс считает, что украинец способен победит тройку лидеров хэвивейта — Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО) и Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО):

«Самое главное, что должен понимать Усик, нужно всегда оставаться собой. Следовательно, в хэвивейте ему нужно боксировать также, как и в крузерах. Александр должен оставаться быстрым и сохранять резкость ударов. Скорость — это сила, если ты будешь резок и быстр, ты сохраняешь элемент шока, а это всех держит в напряжении. Супертяжи, крузеры, все боксеры боятся шока. Когда ты дерешься с более крупным соперником, тебе нельзя давать ему наседать на себя, но ты должен его шокировать.

Как только ты заставишь противника себя уважать, ты можешь начинать с ним работать. Усик хорошо выступит против Уайлдера и Джошуа, если грамотно подойдет к набору веса. У него есть все шансы побить этих ребят, потому что Александр имеет отличный боксерский IQ. У него будет преимущество в данном аспекте. Проблемы у Усика могут возникнуть с Тайсоном Фьюри, ведь у этого парня тоже очень высокий интеллект. Это будет самый трудный бой для него.

Уайлдера и Джошуа тоже тяжело победить, потому что они бьют очень жестко и физически сильны. Как боксер, Александр лучше, но Энтони постоянно прогрессирует. Это будет классный поединок. Деонтей тоже растет и матч с Фьюри стал для него отличным опытом. Надеюсь, он проанализирует свои ошибки и поработает над этим в зале. Сейчас супертяжелый дивизион очень увлекателен, но я считаю, что Усик способен победить всех этих ребят».

Следующий бой Усик проведет 18 либо 25 мая.

Ранее промоутер украинца Александр Красюк заявил, что Усик хочет стать королем супертяжелого веса.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца