Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Руис три раза отправил в нокдаун Ортиса, однако смог выиграть у кубинца лишь решением судей

Экс-чемпион мира, вероятно, завершил карьеру ветерана хэвивейта
Энди Руис и Луис Ортис / Фото - Boxing Scene
На Crypto.com Arena в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) завершился ивент от промоутерской компании PBC, где главным событием стал поединок экс-чемпиона мира в супертяжелом дивизионе мексиканца Энди Руиса-младшего (35-2, 22 КО) и кубинского ветерана Луиса Ортиса (33-3, 28 КО).

Со стартом боя боксеры не форсировали события в ринге. Ортис действовал передней рукой, в то время как Руис выбрасывал комбинации из двух-трех ударов.

Во 2 раунде мексиканец увеличил темп, и в середине трехминутки ему удалось дважды отправить Луиса на канвас. Все же это не смутило опытного кубинца, и Ортис несколько раз жестко ответил своему оппоненту в конце раунда.

В следующих трехминутках бойцы сделали перерыв. В 7 раунде Энди снова удалось отправить в нокдаун своего соперника. Несмотря на пропущенные тяжелые удары и несколько нокдаунов Ортис не сдавался и постоянно прессинговал оппонента, а также периодически мощно пробивал ударной левой рукой, однако мексиканец превосходил его в скорости, точности и работе ног.

В конце 11 раунда Энди смог потрясти Луиса. В финальной трехминутке Ортис действовал серийно, что позволило ему провести несколько ощутимых атак, но для победы этого ему не хватило.

Таким образом, победа Руиса единогласным решением судей со счетом 113:112, 114:111 (x2).

А тем временем чемпион WBC Тайсон Фьюри сообщил, что на следующей неделе станет известен его соперник.