Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

С боем Джошуа – Фьюри не все так просто. Усик и Уайт все же могут им помешать

Дэн Рафаэль рассказал, как видит ситуацию с организацией поединка
С боем Джошуа – Фьюри не все так просто. Усик и Уайт все же могут им помешать
Александр Усик / Фото - Boxing Scene

Авторитетный американский эксперт бокса Дэн Рафаэль рассказал, как видит ситуацию с организацией боя Тайсон Фьюри Энтони Джошуа:

«Я вообще немного потерялся в том, что происходит. Я долгое время думал, что после того, как определилось, что сперва Джошуа должен провести защиту пояса IBF от Пулева, а затем пояса WBO от Усика, то это значит, что Усик должен был стать следующим соперником.

Я думал, что, пускай, они могут уговорить его подождать, заплатить ему или придумать что-то, чтобы он отступил. Не думаю, что это очень сложно, со-промоутером Усика ведь является Хирн. Они могли бы что-то придумать. Но пока этого не сделано, они все еще выясняют вопросы по деньгам, по времени и так далее.

Сейчас же у меня есть информация, что победитель боя Джошуа – Фьюри должен подраться с Усиком за статус абсолютного чемпиона мира. Хотя я думал, что он должен подраться с победителем боя Джошуа – Пулев.

Я до сих пор не уверен, что все решено до конца, что Усик согласится ждать, отойти в сторону или что в WBO сделают исключение для Джошуа.

Сейчас мы имеем Фьюри и Джошуа, которые оба имеют два обязательных боя. Джошуа – две защиты, а Фьюри – защиту и реванш с Уайлдером. Так что, мне кажется, сначала им придется провести по два боя, а только потом подраться. Это возможно. Это ведь четыре пояса в супертяжелом весе. Это длинный процесс и все может произойти».

Напомним, Усику предлагают подраться с Диллианом Уайтом за статус настоящего претендента.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца