Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

С чего начался конфликт Ломаченко и Лопеса? Украинец оскорбил отца Теофимо

А вы слышали эту историю?
С чего начался конфликт Ломаченко и Лопеса? Украинец оскорбил отца Теофимо
Теофимо Лопес и Василий Ломаченко / Фото - Top Rank

Противостояние Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) и Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) – на данный момент одно из самых увлекательных в современном боксе.

Заслуженный чемпион против молодой звезды, спокойный украинец против говорливого американца, хороший парень против плохого.

Все мы уже давно повесили на семью Лопесов ярлык любителей треш-тока, да и, в целом, вполне заслуженно. Однако, совсем недавно я наткнулся на интересный материал от ESPN «Растущая боль: Поиск Теофимо Лопесом уважения и мира для своей семьи».

Одна глава удивила слишком сильно, чтобы оставить ее без внимания и перевода. Судя по всему, именно так началась история противостояния Ломачено и Лопеса.


Перевод:

За несколько дней до боя с Мейсоном Менардом на Madison Square Garden Лопес-старший вступил в перепалку с двукратным победителем Олимпиады, чемпионом мира в трех весовых категориях, королем рейтинга Р4Р Василием Ломаченко.

«Как дела, Ломаченко?» – сказал Лопес-старший, протягивая руку. Возможно, к тому моменту он уже пропустил пару стаканов.

Ломаченко ответил просто взглядом.

Так было на самом деле или только показалось, пьяный или нет, но Лопес-старший знал, что значил этот взгляд.

Да кто ты, бл*ть, такой?

Я лучше тебя.

Твой сын не на моем уровне.

И теперь из самой глубокой, самой поврежденной части души Лопеса-старшего вырвалась ярость. Он начал ругаться, кричать с пеной у рта, устраивать сцену.

«Эй ты, у тебя ничего не получится. Мы идем за тобой. Или к чертям. Мы выйдем в ринг и украдем твое шоу!»

Теофимо расстроился, когда услышал эту историю от отца. Он увидел, как Ломаченко, боксерская знаменитость, отнесся без уважения к его отцу, не ответив на приветствие ни слова. Это разозлило его. Как и собственный отец.

Лопес-младший думал: «Зачем ты это сделал? Теперь мне придется разгребать то, что ты заварил».

В вечер боя Лопес-старший чувствовал напряжение от Top Rank за ту перепалку с Ломаченко. Он отвел сына в сторону перед выходом в ринг: «Нам нужно сделать что-то впечатляющее. Твой бой должен быть захватывающим».

Теофимо поцеловал отца в щеку и ответил: «Я понял тебя, папа. Я всегда прикрою твою спину».

После этого он вынес Менарда за 44 секунды.

«Как будто сам Господь говорил со мной», – говорил Лопес-старший. Они смотрели главный бой из лаундж-зоны на Madison Square Garden. Ломаченко – все еще восстанавливающийся после операции на плече – прошел всю дистанцию, чтобы побить Хосе Педрасу.

Теофимо повернулся к отцу. «Папа, – он сказал. – Ты пробрался к нему в голову».


Выдуманная это история или так и было в действительности – ответить очень сложно. Впрочем, Лопес-младший неоднократно повторял, что не уважает Ломаченко из-за его отношения к людям. Что именно он имел в виду – не уточнял.

Но, с чего бы не началось это противостояние, сейчас оно выглядит действительно многообещающим. Ломаченко и Лопес готовятся к тому, чтобы порадовать нас в ринге захватывающим боксом.

Дата боя уже есть. Скоро поединок подтвердят официально и останется только ждать, когда от ударов бойцов по рингу начнут разлетаться искры, чтобы зажечь внутри канатов свирепое пламя бокса.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 9)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 марта 2020г. 02:12
Наверное, процентов 10 правды есть, а остальное - обычная журналистская байка для разгона поединка

Букмекер месяца