Сегодня 22

Сборная Украины завоевала 14 медалей на чемпионате Европы среди юношей и девушек

Лучшим боксером турнира стал Владислав Железнов
22 августа 2022г. 14:25
Украинские девушки / Фото - fbu.org.ua
В Турции завершился чемпионат Европы по боксу среди юношей и девушек.

Украинская команда завоевала на турнире 14 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые.

Триумфаторы континентального первенства: Владислав Железнов (57 кг), Иван Безуглый (60 кг), Федор Деметер (63 кг), Кристина Семенив (44 кг) и Ульяна Овсепян (46 кг).

Серебряными призерами турнира стали Сергей Артеменко (37-40 кг), Богдан Тимчук (54 кг), Алексей Татаренко (66 кг), Иосиф-Владислав Козакевич (80 кг), Диана Дудын (51 кг), София Мовчан (60 кг) и София Новикова (70 кг).

Бронзу в копилку сборной Украины положили Ангелина Гавриляк (38 кг) и София Лягоцкая (42 кг).

Отметим, что Железнов был признан лучшим боксером турнира.

Ранее контрольно-дисциплинарная комиссия Федерации бокса Украины приняла директиву о запрете боксерской деятельности некоторым спортсменам и наставникам.