Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Сборная Украины пропустит Кубок Европы из-за участия россиян

Сосновский заявил, что соперничать с россиянами недопустимо
27 сентября 2023г. 17:28
Сборная Украины пропустит Кубок Европы из-за участия россиян
Фото: ФБУ

Тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский рассказал, что команда пропустит Кубок Европы, который должен пройти в Черногории:

Лично для меня ситуация совершенно ясна, если на турнире выступают представители стран-агрессоров, то мы там соревноваться не должны. Пока это мнение разделяет и Федерация бокса Украины. Неважно, в каком статусе они будут присутствовать – в нейтральном или под своими флагами. Мне тяжело говорить за всю Украину, это исключительно мое мнение. Мы видели, что некоторые украинские спортсмены уже соревновались с россиянами, но лично для меня это недопустимо. Если мы будем участвовать в турнирах, где выступает россия, то будем показывать всему миру, что все в порядке, спорт – вне политики, но это не так.

В Федерации некоторые поднимали вопрос, чтобы мы ехали на турниры, если россияне будут выступать там в нейтральном статусе. По этому вопросу у каждого свое мнение. К тому же это уже делали наши фехтовальщики и борцы. Я не знаю, как будет решать ФБУ в будущем, но лично за себя могу сказать, что я не поеду на соревнования, где будут выступать россияне.

Напомним, что, защищая Украину, погиб мастер спорта по боксу.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца