Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Семикратная чемпионка Украины: «Я стояла у истоков «Украинских Львиц»

Иванна Крупеня рассказала об истории создания команды
22 октября 2019г. 19:40
Семикратная чемпионка Украины: «Я стояла у истоков «Украинских Львиц»
Иванна Крупеня / фото Facebook спортсменки

Семикратная чемпионка Украины Иванна Крупеня рассказала об истории создания команды «Украинские Львицы».

«Я стояла у истоков команды. Когда была травмированной, проводила частные тренировки, и вице-президент Лиги женского бокса Мирослава Пеганова пришла ко мне на занятие. Я ее начала знакомить с боксом, со всеми внутренними ситуациями, ведь у нас есть определенные проблемы: нет популяризации женского бокса, нас просто не видят и не знают. Проговорив все это, мы пришли к идее о «Львицах».

Потом я Мирославу познакомила с Сергеем Гордиенко – главным тренером женской сборной Украины. Так как он много бывает на выездах с командой, то скооперировал ее с другим тренером – Владимиром Богатыренко. Так пошло развитие.

Гордиенко, кстати, сыграл одну из ключевых ролей в становлении проекта, ведь он, как главный тренер сборной, дал добро на участие в матчах «Львиц» основного состава национальной команды страны. Если бы он этого не сделал, ничего бы не было. Ему за это большое спасибо. Многие до сих пор скептически относится к Лиге женского бокса, а он нам помогает, готовит и даже в график сборной вставляет наши соревнования».

Напомним, Крупеня могла стать политиком


Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца