Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сенченко, Ефимович, Далакян и не только. Union Boxing Promotions воспитывает чемпионов

Уже завтра подопечный UBP проведет седьмую защиту титула чемпиона мира
Сенченко, Ефимович, Далакян и не только. Union Boxing Promotions воспитывает чемпионов
Юрий Рубан, Артем Далакян и Дмитрий Елисеев / фото - UBP

Во вторник, 23 января, чемпион мира во флайвейте по версии WBA Артем Далакян (22-0, 15 КО) в Осаке, Япония, проведет седьмую защиту своего титула. Подопечный одной из главных промоутерских компаний Европы Union Boxing Promotions сойдется в рину с японцем Сейго Акуи (18-2-1, 11 КО). Этот поединок станет первым чемпионским для украинского бокса в 2024 году, и в преддверии него мы предлагаем вспомнить о звездных боксерах, воспитанных Union Boxing Promotions.

Вячеслав Сенченко

Легендарный украинский боксер, наверное, самый звездный подопечный Union Boxing Promotions. Сенченко – легенда как боксер, и уже практически легенда как тренер. Его чемпионский поединок с тогдашним подопечным К2 Promotions Ukraine Юрием Нужненко, который приняла «Донбасс Арена», до сих пор в памяти каждого болельщика. Победа же в Манчестере нокаутом над Рикки Хаттоном вписана золотыми буквами в историю украинского бокса.

Как тренер Сенченко работал со многими ведущими украинскими талантами, однако главным его подопечным смело можно назвать чемпиона IBF Inter-Continental и бывшего претендента на полноценный пояс чемпиона мира IBF в полусреднем весе Карена Чухаджяна.

Артем Далакян

Артём является действующим чемпионом мира в составе Union Boxing Promotions. То, в каком ярком стиле подопечный Юрия Рубана забрал пояс в США в противостоянии с местным бойцом Брайаном Виллорием, мы будем вспоминать еще долго. С этого времени Артем провел шесть защит титула, пять из которых прошли в Украине. Далакян – единственный украинский чемпион мира в наше время, проводивший чемпионские бои в Украине, а Union Boxing Promotions – это единственная компания, которая дарила украинским болельщикам праздник бокса мирового уровня не по телевидению, а вживую. На бои Далакяна в Украину приезжали звездные гости, включая Майкла Баффера.

Олег Ефимович

Ефимович был именно тем боксером, рядом с которым рос Далакян. Именно Олег помогал молодому таланту развиваться во время общих тренировочных лагерей. Ефимович во время карьеры был чемпионом Европы по версии EBU, WBA Inter-Continental, WBO Inter-Continental, боксировал против сильнейших имен своего дивизиона, а в последнем бою спорил за претендентство на мировой чемпионский пояс, однако уступил звездному британцу Скотту Куиггу.

Также весомый вклад в копилку титулов Union Boxing Promotions внесли такие боксеры как Яго Киладзе, который вместе с компанией с 2009-го по 2012 год завоевал восемь поясов, Станислав Мердов, получивший 9 титулов, Алексей Трофимов, который добыл 8 поясов, и Игорь Магурин, выигравший два пояса.

Компания Union Boxing Promotions и промоутер Юрий Рубан обладают рядом наград от авторитетных мировых боксерских организаций за качественную промоутерскую деятельность. Промоушен неоднократно участвовал в мировых боксерских конгрессах, где всегда в его адрес звучали только хорошие отзывы.

Верим, что следующие положительные новости о деятельности Union Boxing Promotions поступят уже с утра 23 января, когда Артем Далакян успешно защитит пояс чемпиона мира по версии WBA.

Смотрите поединок Далакян – Акуи в прямом эфире телеканала XSPORT.

Партнер трансляции FAVBET.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца