Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сенченко назвал фаворита боя между Гвоздиком и Бенавидесом

Мексиканец проведет дебютный бой в полутяжелом весе
Сенченко назвал фаворита боя между Гвоздиком и Бенавидесом
Александр Гвоздик / Фото - Tapology
Бывший чемпион мира Вячеслав Сенченко поделился мыслями о предстоящем поединке Александр ГвоздикДавид Бенавидес за титул временного чемпиона WBC в полутяжелом дивизионе.

«Думаю, смена категории не повлияет на Бенавидеса. У него достаточно хорошие данные для этого веса. Есть рост, размах рук и класс бокса у него высокий. Поэтому я жду от него, что он будет одним из лидеров в полутяжелом весе. Гвоздик – очень опытный боксер. Нет смысла ему давать много проходных боев (по возвращении – прим.). Он уже сейчас со своим опытом, своим мастерством готов боксировать за чемпионский титул. Не считаю, что надо было дольше вести его к этому бою. Нет, это хороший шанс. И на его месте, пожалуй, каждый боксер воспользовался возможностью боксировать за титул».


Кого назвали бы фаворитом?

«Думаю, Бенавидеса. Хотя не считаю, что ему будет легко в бою с Александром. По-моему, будет напряженный бой, очень непростой для Бенавидеса. Но благодаря тому, что у Бенавидеса не было таких пауз, как у Александра, в карьере. И он сейчас, при этом, пожалуй, в лучшей форме. Так что я все же небольшое предпочтение отдаю Бенавидесу».


Напомним, поединок Гвоздик – Бенавидес состоится летом этого года.
Источник: ua.tribuna.com Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца