Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шелестюк назвал главную проблему Усика во время подготовки к бою с Чисорой

Украинский боксер разобрал поединок своего соотечественника
Шелестюк назвал главную проблему Усика во время подготовки к бою с Чисорой
Тарас Шелестюк / скриншот видео

Украинский полусредневес Тарас Шелестюк (18-0, 10 КО) считает, что супертяжу Александру Усику (18-0, 13 КО) во время подготовки и в самом поединке против Дерека Чисоры (32-10, 23 КО) не хватило помощи Анатолия Ломаченко.

Тем не менее, по мнению Шелестюка, Усик приобрел в этом бою огромный опыт. Об этом он рассказал на своем канале в Youtube.

«Как по мне, когда в лагере Сани был Ломаченко-старший, он боксировал намного лучше, продуманнее и качественнее выполнял свою работу, чем с тренерами, которые были у него в углу в данном поединке. Может, это было из-за того, что они не подготовились или не ожидали от Чисоры такого в его возрасте. Не думали, что он способен боксировать так все 12 раундов.

Конечно же, было бы интересно посмотреть на количество ударов. Я не смог найти статистику, но думаю, что чистых попаданий у Чисоры было немного.

Сане есть над чем работать. Этот бой даст ему много опыта. Если он вместе с командой правильно все проанализирует, то может выйти на следующий бой сильнее, хотя такие поединки забирают много здоровья. Когда в супертяжелом весе соперник на 15-20 килограммов тяжелее, это тебе здоровья не прибавляет. Я надеюсь, что Саня восстановится и следующий бой проведет намного лучше».

В этом же видео Шелестюк выразил удивление, что бой против Чисоры получился для Усика столь тяжелым.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца