Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Шоу Усик – Дюбуа – праздник украинского бокса в Польше. Там точно выступят шестеро наших, но их должно быть больше

До ивента во Вроцлаве остался месяц
Шоу Усик – Дюбуа – праздник украинского бокса в Польше. Там точно выступят шестеро наших, но их должно быть больше
Усик - Дюбуа / фото - К2

Уже 26 августа в польском Вроцлаве пройдет первый номинально домашний бой для Александра Усика (20-0, 13 КО) с декабря 2015 года. Действующий обладатель титулов WBA Super, WBO, IBF и IBO будет их защищать от британского претендента Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО). Промоутерские торги по организации дуэли выиграла компания К2 Promotions Ukraine, которая ведет дела Усика, и ее генеральный директор Александр Красюк анонсировал большой праздник украинского бокса в Польше.

И Александру Анатольевичу можно поверить, ведь, по информации XSPORT.ua, в шоу планируется 16 боев, большинство из которых будут при участии украинцев. Уже точно известно об участии в вечере бокса собственно самого Усика, а также Дениса Беринчика, Дмитрия Митрофанова, Федора Черкашина, Даниэля Лапина и Александра Соломенникова. Также у нас есть подозрения ожидать объявления в этом шоу боев Ярослава Харциза и Александра Захожего. Давайте поговорим о поединке каждого из украинцев.

Александр Усик – Даниэль Дюбуа

О нем мы уже написали выше, и вообще о нем в СМИ информации много. Украинец будет защищать титулы, ведь Тайсон Фьюри переговоры по поединку за абсолютного емпиона сорвал. Дюбуа является первым из всех обязательных претендентов на пояса Усика, поэтому дуэль организована с ним. К2 выиграли торги, чтобы устроить домашнее шоу для Усика и для всех украинцев, находящихся за границей и желающих приехать во Вроцлав.

Александр Усик
Олександр Усик
Денис Беринчик – Энтони Игит

Чемпион WBO International в легком весе встретится со своим бывшим соперником по любительскому рингу. На кону будет титул украинца. Впервые боксеры встретились в ринге в 1/8 финала Олимпиады 2012 года в Лондоне, где в непростом поединке победил украинец. Игит после оглашения дуэли заявил, что был удивлен тем, что Денис согласился на бой. Сам Беринчик работает в тренировочном лагере в Буковеле под руководством тренера Егора Голуба.

Денис Беринчик
Денис Беринчик
Дмитрий Митрофанов – Хамза Шираз

Украинский средневес, владеющий титулом WBO Oriental, в прошлый раз выходил в ринг в апреле и тоже в Польше. Тогда подопечный Вадима Казанина по итогам шести раундов одолел венесуэльца Хуана Карлоса Родригеза. Оппонентом украинца будет непобедимый чемпион WBC Silver из Великобритании Хамза Шираз. Уроженцу графства Беркшир 24 года, он имеет 17 побед 13 из которых одержал досрочно. Это непростой вызов для Митрофанова, который проходит подготовку вместе с Александром Усиком в горах Польши.

Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Александр Соломенников – Петр Гудель

Главный проспект украинской промоутерской компании Top Boxing Generation Александр Соломенников и его соперник из Польши Петр Гудель откроют боксерское шоу 26 августа во Вроцлаве. Уроженцу Делятина 24 года, на его счету 12 побед, 7 из них – досрочные. В тесных боксерских кругах Александр славится классной скоростью и игровой манерой ведения боя. Промоутер ведет его осторожно и, насколько нам известно, лелеет большие надежды на его карьерные свершения. Участие в подобном шоу – это классная возможность для Соломеникова заявить о себе на широкую аудиторию.

Федор Черкашин

Непобедимый украинский средневес, уже покоривший Польшу и начавший выстраивать карьеру в США, снова возвращается на польский ринг. Дело в том, что предстоящее шоу К2 Promotions Ukraine организует в сотрудничестве с главной промоутерской компанией Польши Knockout Promotions. Когда только начали ходить слухи о возможности такого инвента, Федор сразу заявил о своем желании принять в нем участие. Соперник Черкашина пока не известен, но, как сказал в эксклюзивном интервью XSPORT.ua его промоутер Анджей Василевский, это будет хороший оппонент для продвижения украинца в рейтингах. Прошлый бой Черкашин провел 22 апреля в шоу Гарсия – Дэвис в Лас-Вегасе, сейчас же отбоксирует в шоу Усик – Дюбуа. Круто!

Митрофанов, Усик и Черкашин
Митрофанов, Усик и Черкашин
Даниель Лапин

26-летний Лапин является боксером промоутерской компании Александра Усика Usyk 17 Promotions, а также младшим братом директора команды Усика Сергея Лапина. Потому и не удивительно, что в большей степени он выступает в шоу, где боксирует Александра Усик. Правда, в прошлый раз Лапин-младший выходил в ринг в апреле в одном вечере бокса с Дмитрием Митрофановым и Ярославом Харцизом. Даниэль выступает в полутяжелом весе, и имеет для этого веса в перспективе очень хорошие габариты: он высокий, у него длинные руки, что позволяет ему доминировать над соперниками. В предыдущем бою он, кстати, оформил первую досрочную победу в карьере. Оппонент Лапина на 26 августа пока не известен.

Ярослав Харцыз

То, что Харзциз примет участие в вечере бокса во Вроцлаве, сейчас только наши догадки, которые базируются на том, что у него контракт с К2, любительские турниры сейчас завершились, он, судя по соцсетям, активно тренируется в родном Харькове, а в одной из публикаций в социальных сетях пресс-служба К2 отметила, что «Харциз готовится к профессиональному бою». Составив весь этот пазл, мы и прогнозируем участие боксера сборной Украины в шоу Усик – Дюбуа. Предыдущим крупным турниром для харьковчанина были Европейские игры, где он, к сожалению, проиграл в первом бою и перенес задачу завоевать лицензию на Олимпиаду в Париже на предстоящие соревнования. В профи, как мы уже отмечали, он последний раз боксировал в апреле в Польше, где сверхуверенно в первом раунде разобрался с боксером из Чехии.

Ярослав Харциз
Ярослав Харциз
Александр Захожий

Та же ситуация и с возможным участием в шоу известного супертяжа. Судя по социальным сетям, Александр тренировался в Киеве, но на прошлой неделе присоединился к лагерю Дениса Беринчика в Буковеле (как мы понимаем, вряд ли в качестве спарринг-партнера). Параллельно с этим менеджер боксера посещал тренировочный лагерь Александра Усика, где вполне мог договориться о выходе подопечного на ринг 26 августа. Поэтому ждем официального объявления. Предыдущий раз Захожий боксировал 25 марта в Германии, где в третьем раунде остановил немца Мухаммеда Али Дурмаза.

Александр Захожий
Александр Захожий
8 из 16 пар шоу Усик – Дюбуа мы с вами обговорили. Ждем объявления других. В этом ивенте примут участие также представители Великобритании, которые на контракте у Фрэнка Уоррена, и Польши, которые подписаны с Анджеем Василевским. Однако украинцев точно будет больше. Верим в победы всех наших боксеров, победы, которые так нужны нашей стране в этот очень трудный период в нашей истории.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца