Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«Сопли, слюни, кровище летит». Экс-тренер Кличко рассказал о спаррингах Владимира

Городничев вспомнил тренировки с Усиком, Джошуа и Уайлдером
«Сопли, слюни, кровище летит». Экс-тренер Кличко рассказал о спаррингах Владимира
Владимир Кличко / фото - Boxing News

Бывший помощник тренера Владимира Кличко и многократный чемпион Украины среди любителей Сергей Городничев рассказал о спаррингах в тренировочных лагерях украинца. Наставник высказался о возвращении в ринг Владимира, его актуальной форме и объяснил, почему боксер запрещал снимать его тренировки.

О форме.

« В хорошей форме. Он же всегда себя держит в спортивной форме, красавчик. Я как тренер вижу, что был небольшой перерыв между тренировками, но он такой парень, что сразу включается, моментально. Он на ринг заходит — и это для него как поле боя. Ему разницы нет, с кем он стоит. Он завёлся, а я такой: «Потише, потише, убьешь спарринг-партнера». Форма шикарная. Если решит возвращаться, то есть, с чем возвращаться. Я ему с удовольствием помогу поработать».  

О возвращении в ринг.

« Конечно, спросил. Он не знает, что будет завтра. Я смотрю в глаза и вижу, что нет ответа. Но огонёк горит, его никуда не денешь, это же боксерское. У него такая жизнь, что он никому не говорит. Вы бы сказали?»  

О спарринге Кличко против Усика.

« Нет, я не видел. Спарринги Кличко вы нигде и никогда не увидите, потому что они не записываются. В лагере запрещена съемка. Только он записывает, смотрит. Сразу всех предупреждает, что записывать видео запрещено.

 Ситуации бывают разные. Однажды в 2012 году мы были на спаррингах и пригласили какого-то спарринг-партнёра из Южной Африки. Он такой наглый, матом орет, правила нарушает, ведет себя некорректно. Володя говорит: «Успокойся». Ему раз сказали, два сказали. Он как боксер неплохой, но грязный. А в тренировочном лагере всё строго. Не дай Бог какие-то рассечения, травмы. Мы же готовимся к серьезному бою. Это же не просто так вышел на ринг и махач устроил. Там все серьезно, а он начал нарушать правила: то ниже пояса ударит, то еще что-то. Этих же историй никто не знает. Ну мы и выгнали его.

Перед этим он получил от Кличко. Смотрите, он выходит на ринг и боксирует. Это спарринг. Кажется, что ребята там вольно себя чувствуют. Нет. Там на самом деле такой махач идет — боище. Столько нокаутов. Этого никто не знает. Сопли, слюни, кровища летит, а я это все бегаю за ними подметаю. Я за спарринг-партнеров в тренировочном лагере отвечал. Столько нокаутов. Я лично видел столько нокаутов, но записи только у него».  

О спаррингах.

«Я не видел такого, чтоб ему прям конкретно прилетало. Придет спарринг-партнер, как Джошуа, и идет бой. У тебя задача выйти на ринг боксировать. Когда ребята расслабленные приезжали, Володя говорит: «Ты что сюда приехал?» Все, он включился и вперед. Там же всё было строго. Опоздал на тренировку — 100 евро штраф. Все четко — в 7 утра все должны быть. Не пришёл на тренировку — разницы нет: отравился, заболел — домой поедешь. А сколько желающих было в такие условия приехать».  

О партнерах.

« Он сам принимал решение, смотрел, подходит ли боксер под стиль. Уайлдер приезжал. Он единственный, который так четко подходил Владимиру. 8 раундов с ним боксировал. Ему понравилось, и он его всегда использовал и отрабатывал, и результат тот, что надо. Тогда вообще много бойцов через него проходило».  

Ранее Владимир сам намекнул на свое возвращение.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 6)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца