Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Сосновский: «Бой Усика в Москве? Он же не сам принимает решение»

Тренер сборной Украины считает, что финал WBSS лучше было проводить на нейтральной территории
Дмитрий Сосновский / Фото - ФБУ

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский считает, что критические стрелы в адрес Александра Усика (14-0, 11 КО) по поводу того, что он согласился драться с Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) в Москве не совсем справедливы, поскольку он не сам принимал это решение. Специалист считает, что украинец может победить даже на территории соперника, если выложится по максимуму.

«Решение Александра согласиться на бой именно в Москве? Он же не сам принимает решение – там есть команда. Она думала об этом.

Мое мнение сначала было таковым – такой бой должен проходить на нейтральной полосе. Даже если бы дрался не украинец и россиянин, а два другие боксеры.

Я бы мог что-то комментировать, если бы Усик был у меня в команде, как в 2012-м. Тогда я бы мог что-то делать и говорить. А так – это не очень корректно делать.

Но я бы был против. Но не знаю, мог бы повлиять на что-то. Там же есть много факторов. Сейчас читаешь, люди оскорбляют, плохие слова пишут, но это неправильно. Усик – спортсмен, солдат и воин. Его дело выходить в ринг и боксировать.

Судьи? Наш вид спорта не является объективным. Судьи – живые люди. Как они будут себя вести, не знаю. Сане надо быть хорошо готовым и боксировать. Гадать на кофейной гуще трудно. До боя еще неделя, а мы будем анализировать работу судей. Это можно сделать уже после боя – по факту.

Кто фаворит? Они два чемпиона, у которых все поровну. Какие плюсы есть у Усика, какие-то – у Гассиева. Даже не говорим о том, что бой на территории россиянина. Говорю исключительно о технике и тактике. Я бы не выделял фаворита, у каждого есть шансы.

Не думаю, что кто-то из них является фаворитом. Показательный бой для меня – с Гловацки, хоть он и слабее Гассиева. Тогда Саня все очень здорово сделал. Если ему удастся навязать это Гассиеву, то в Мурата тогда не будет шансов выиграть.

Если Сане не удастся, то бой будет сложным. Если он включит все свои форсажи, то победит.

Я говорил и говорю: Саня – очень талантливый боксер. Но я не нахожусь в его лагере и не очень разбираюсь в системе подготовки профессионального боксера. Сами понимаете, любительский и профессиональный бокс объединяет только слово «бокс». Все остальное – по-другому.

Буду болеть и, дай бог, ему победить. Чтобы 5 поясов приехало в Украину».

Бой Усика и Гассиева может сорваться из-за невыполнения российской стороной обязательств по организации поединка. Эту информацию уже подтвердил и промоутер украинца Александр Красюк.

Бой Усик – Гассиев запланирован на 21 июля в Москве.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца