Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Спортивный директор ФБУ: «Рассчитывали, что на ЧЕ-2022 сможет принять участие один из лучших боксеров Украины и мира Хижняк»

Антон Чередниченко – о результате команды на континентальном первенстве в Ереване
Спортивный директор ФБУ: «Рассчитывали, что на ЧЕ-2022 сможет принять участие один из лучших боксеров Украины и мира Хижняк»
Антон Чередниченко и семья Хижняков / Фото - Facebook
Спортивный директор Федерации бокса Украины Антон Чередниченко прокомментировал результат украинской команды на чемпионате Европы-2022 в Ереване (Армения) среди мужчин.

«Готовясь к чемпионату Европы, мы рассчитывали, что в нем сможет принять участие один из лучших боксеров Украины и мира Александр Хижняк».


«Также не обошлось и без удивительных для нас решений судей. К примеру, в поединке Юрия Захареева за выход в финал нашему спортсмену незаслуженно присудили поражение. После того, как наша команда подняла скандал, бой пересмотрели и подтвердили – решение судей было неверным. Судейскую бригаду дисквалифицировали, но на результат соревнований это уже не влияло – здесь не предусмотрена процедура протестов. Признание ошибок судей не позволило Юрию Захарееву выйти в финал и сражаться за золото. И даже в случае проигрыша Украина получила бы минимум одно серебро».


«Мы ожидали, что наши ребята выйдут в финал, и по итогам чемпионата Украина получит и золото, и серебро, и бронзу. Все наши боксеры сражались за победу до последней секунды боя. Но это бокс, здесь все может случиться. Поэтому ожидания не совпали с результатом. Сейчас тренерским составом и самими боксерами будет сделан анализ того, что удалось, что не удалось, и в результате наша команда станет сильнее».


Напомним, Юрий Захареев, Иван Сапун, Юрий Шестак и Дмитрий Замотаев завоевали бронзовые медали чемпионата Европы-2022. Украина впервые с 2015 года завершила континентальное первенство без золота.
Источник: kp.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца