Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Спортивный психолог: «Бывало такое, что мы с Усиком в три часа ночи заканчивали делать задание»

Андрей Колосов – о подготовке к финалу WBSS с Муратом Гассиевым
Спортивный психолог:  «Бывало такое, что мы с Усиком в три часа ночи заканчивали делать задание»
Андрей Колосов / Фото - скриншот

Спортивный психолог Андрей Колосов в фильме «Папаченко» заявил, что Анатолий Ломаченко решил готовить Александра Усика (17-0, 13 КО) к финалу WBSS с Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) еще до того, как боксер предложил это:

«К тому моменту, когда он только открыл рот, а это было в аэропорту Стамбула. Когда прозвучало предложение, то мы уже давным-давно договорились когда и куда мы едем. Мы уже распределили, распланировали работу. Единственное, что мы ждали, когда он заговорит. И вот когда это произошло, то мы: «Через неделю. Да, через неделю встречаемся».

Этот режим самоотдачи, он сам по себе труден к привыканию, потому что ты все время добавляешь все время делаешь то, чего не делал раньше. Почему это нужно, потому что не приучая свою нервную систему к затратам ты не разрешаешь себе выйти за пределы границы. Твое подсознание просто будет говорить тебе, что не пустит тебя туда. А повышая этот уровень ты все время получаешь какое-то разрешение, что можно чуть-чуть и сюда зайти.

В первый месяц подготовки ему было невероятно тяжело. Ну очень сложно. К счастью, Саня обладает таким качеством, что даже если он «умирает» в работе, то воспринимает это лично, как вызов. Бывают ситуации, когда ты говоришь ему: «Саня, хватит, давай завтра». Вот это вот «давай завтра»… Бывало такое, что в три часа ночи мы заканчивали делать задание».

Александр Усик настолько впечатлен Анатолием Ломаченко, что предположил, что тренер общается с Богом.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 августа 2020г. 14:03
Патриоти малороси миють жопи у Пшекив та Чехив. А Усик Лома и Гвоздь и есть настоящие украинцы, которые прославили Украину. А нацики свидомиты недофашисты это позор Украины.
29 августа 2020г. 23:21
Андрій Колосов - краше б внушив  би манкуртам-усику-лому-гвздю та "іншим" ,що вони спортсмени-українці-патріоти України , а не малороси...

Букмекер месяца