Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Сулейман: «Пора перевернуть главу с допингом Альвареса»

Глава WBC настаивает, что Канело принимал запрещенные препараты непреднамеренно
Маурисио Сулейман / telegraf.com.ua

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман призвал боксерское сообщество забыть о проваленных допинг-тестах Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), а вместо этого сосредоточиться на реванше мексиканца против чемпиона мира WBC, WBA, IBO Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО). Слова функционера приводит ESPN Deportes:

«Чувствую, что тема положительных допинг-тестов Канело уже в прошлом. Тесты не показали, что он принимал запрещенное вещество сознательно, все как раз указывает на то, что это попало в его организм вместе с загрязненной пищей. Несколько последующих тестов показали, что он был чист, и я думаю, что эту главу пора перевернуть.

Сейчас все внимание должно быть приковано к тому, что произойдет в ринге, и если Канело одержит победу, то должен получить соответствующее признание.Альварес уже подписался на антидопинговую программу VADA, а сам бой пройдет в рамках программы «Чистый бокс» со внезапными тестами для обоих боксеров.

Альварес должен доказать, что может побить Головкина. Он уже опытный и сформировавшийся боксер, который добился очень многого. Однако, чемпион — Головкин, и Канело должен продемонстрировать, что он может с ним справиться».

Реванш Головкин – Альварес запланирован на 15 сентября этого года. 18 августа Канело должен подать заявку на возвращение боксерской лицензии. Сейчас мексиканец отбывает шестимесячную дисквалификацию за употребление запрещенных веществ.

В случае победы в реванше Головкин хочет провести бой с Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца