Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Тренер Гвоздика: «Спенс слишком молод и силен для Кроуфорда»

Тедди Атлас – о потенциальном бое чемпиона WBO в полусреднем весе против обладателя титула IBF
Тренер Гвоздика: «Спенс слишком молод и силен для Кроуфорда»
Фото: X Games

Тедди Атлас, тренер украинского полутяжеловеса Александра Гвоздика (17-0, 14 КО), поделился мнением о возможном бое чемпиона мира WBO в полусреднем весе Терренса Кроуфорда (34-0, 25 КО) против обладателя титула IBF Эррола Спенса (25-0, 21 КО):

«Если вы приставите дуло к моему виску, то я все же сделаю свой выбор в пользу Спенса. Пожалуй, он слишком молод, слишком большой, слишком сильный для Кроуфорда. Но я отдаю себе отчет в том, что Терренс – особенный боец. Его интеллект, его инстинкты, его мощь, которую он сумел перенести с собой в новый дивизион, все же дают ему неплохие шансы. Но он слишком легкий, если говорить футбольной терминологией».

Но он очень хорош. Этого парня нельзя просто так сбрасывать со счетов. Но я просто хочу напомнить, что Спенс – очень большой полусредневес. Особенно на фоне Кроуфорда, который поднялся в весе. А ещё Спенс очень агрессивен. Это – безжалостный боец, который все время оказывает на тебя мощное давление. Очень важно контролировать территорию в ринге. Каждый метр в ринге имеют свою цену. Каждая ошибка стоит одного или даже четырёх пропущенных ударов. Если Кроуфорд сумеет наказывать Спенса за каждый поспешный шаг, то, возможно, сможет с ним тягаться.

Кроуфорд попытается работать с дальней дистанции. Попытается контролировать дистанцию. Если у него получится, то он сделает все попытки Спенса выйти в инфайтинг очень тяжелыми и энергозатратными, будет наказывать того за излишнюю агрессию, заставит играть в свою игру, использует агрессивный стиль Спенса в свою пользу, накажет за допущенные ошибки».

Напомним, ранее Атлас сделал прогноз на бой Кроуфорда против Амира Хана (33-4, 20 КО), который состоится 20 апреля.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца