Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер Комми: «Ломаченко фантастический боец, но великим я бы его не назвал»

Андре Розье подвел итоги поединка на Madison Square Garden
Тренер Комми: «Ломаченко фантастический боец, но великим я бы его не назвал»
Андре Розье / фото - The Ring

Сегодня, 12 декабря, на легендарной арене Madison Square Garden завершился вечер бокса, организованный промоутерской компанией Top Rank, в главном событии которого экс-чемпион трех весовых категорий, украинец Василий Ломаченко (16-2, 11 КО) победил бывшего чемпиона IBF, ганца Ричарда Комми (30-3, 27 КО).

Тренер Комми Андре Розье высказался об этом поединке, а также сравнил украинца с великими боксерами.

Это было намного сложнее, чем вы ожидали? Лома намного лучше, чем вы думали?

Нет, он не был очень сложным. Конечно, я считаю его фантастическим бойцом, но были вещи, которые делал Ричард, и они работали. Было бы по-другому, если бы Лома был непобедимым. Но раз у него есть поражения, значит, есть способы победы над ним. Мы просто не жали на курок достаточно быстро, и он не придерживался первоначального плана. Вот чего нам не хватило.

Ломаченко – хороший боец, лучший талант в поколении? Я знаю, что он проиграл Салидо, он проиграл Теофимо, но перед поражением Теофимо его ставили в список pound-for-pound под номером два. Когда он проиграл, он опустился.

Верно, это основы бокса. Я считаю его исключительным бойцом. Да, он будет в Зале славы. Считаю ли я его бойцом из категории Мейвезера? Нет. Флойд – это Флойд. Рой Джонс – это Рой Джонс. Мухаммед Али – это Мухаммед Али. Великие выделяют себя. Он точно фантастический талант. Он будет включён в Зал славы, но великим в истории я бы его не назвал. 

Напомним, Редкач поздравил Ломаченко после победы.

 

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 декабря 2021г. 15:52
Вот нельзя слушать таких "экспертов" бокса. Просто посмешище. Кто он такой вообще? Он забывает, из какой категории Лома поднялся. Он зачистил одну, потом вторую, пришел в третью и там собрал пояса! Если бы он продолжал в своем изначальном весе, то никто и близко его не мог свергнуть оттуда. То он бы считался великим этим специалистом? Лома успешно штурмует и наводит шорох на запредельной для себя весовой. Где все высокие, более привычные к панчам, совсем другой рич (размах рук) и тд. Нет слов просто, его топ боец продул просто в одну калитку более мелкому, хотя бы молчал уже эксперт

Букмекер месяца