Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тренер Райана Гарсии назвал имя Ломаченко в списке потенциальных соперников

Эдди Рейносо упомянул украинца еще до победы над Люком Кэмпбеллом
Тренер Райана Гарсии назвал имя Ломаченко в списке потенциальных соперников
Райан Гарсия с командой / Фото - Boxing Scene

Молодая звезда легкого веса Райан Гарсия (21-0, 18 КО) победил Люка Кэмпбелла (20-4, 16 КО) и стал обладателем титула временного чемпиона WBC.

Но еще до встречи с крепким британцем тренер Гарсии Эдди Рейносо, который также работает с Саулем Альваресом и готовит к возвращению в ринг Энди Руиса, назвал список из возможных соперников своего боксера:

«Сейчас много разных вариантов. Есть достаточно интересных боев. Легкий дивизион – интересный вес. После Кэмпбелла в 2021 году можно взять путь на Теофимо, Ломаченко, Дэвиса, Хэйни. Мы хорошо работаем и находимся на правильном пути».

Вот только имя Ломаченко прозвучало лишь в списке из четырех топовых бойцов дивизиона. Ну а сам Гарсия сразу же после победы бросил вызов Дэвису и Хэйни, обладающему поясом WBC, обязательным претендентом на который Раян и является.

Рейносо начал работать с Гарсией относительно недавно, когда отец Раяна понял, что сыну нужно продолжать развиваться и решил стать не главным, а ассистирующим тренером. Эдди накануне боя в Далласе оценил перспективы Гарсии:

«У Раяна есть достаточно нокаутирующей мощи, чтобы завершать бои одним ударом. Раян может завершить бой ударом любой рукой. Также у Раяна есть расположенность к контратакующему стилю. У нас достаточно уверенности в себе, мы хорошо работаем, максимально сфокусированы.

Раян показал, что у него есть здесь, в зале. В предыдущих боях он не мог продемонстрировать всего. Именно поэтому бой с Кэмпбеллом должен показать настоящий уровень.

У Раяна отличные качества, он зрелищный боец, он может достичь больших высот в боксе. В его возрасте, он становится только лучше и лучше. У него будет яркое будущее, но только если он правильно будет относиться к делу, с должной дисциплиной».

Кстати, с одним аспектом бокса Рейносо Гарсие уже успел помочь. Еще во время подготовки американец предрекал, как завершится бой против Кэмпбелла:

«Мои удары по корпусу заметно улучшились с того времени, как я впервые сюда пришел. Увидите. Не удивляйтесь, если я нокаутирую его ударом по корпусу. Потом вспомните мои слова».

Ну а после победы Гарсия был доволен собой, поскольку, во-первых, проявил характер и поднялся после нокдауна, а, во-вторых, сделал то, что не удалось ни Ломаченко, ни пиковому Линаресу – нокаутировал Кэмпбелла.

Нокаут в бою Гарсия – Кэмпбелл:

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца