Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Уайлдер: «Мне плевать на вес»

Так мало, как перед боем с Ортисом, американец не весил с 2008 года
Деонтей Уайлдер / Фото - BoxingScene

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (39-0, 38 КО), который на взвешивании оказался существенно легче своего соперника Луиса Ортиса (28-0, 24 КО), сказал, что исход боя решит не вес, а психология. Слова американца приводит BoxingScene.

«Плевать на вес. Он ничего не решает. Все дело в психологии. Я видел множество боев, где боксеры поменьше нокаутировали больших парней. Практически каждый мой оппонент весил больше меня. Многие до сих пор не понимают, что вскоре грядёт объединение дивизиона. Я соберу все титулы. Ортису стоило бы бояться до потери сознания, ведь он никогда раньше не встречался с таким зверем, как я. Пускай весь мир знает, что вес не значит абсолютно ничего».

Отметим, что на взвешивании перед боем с Ортисом Уайлдер показал самый низкий вес с 2008 года, когда он дебютировал на профи-ринге.

Поединок Уайлдер – Ортис состоится 3 марта в Бруклине (Нью-Йорк, США) на арене Barclays Center. В андеркарте боя выступит украинец Сергей Деревянченко (11-0, 9 КО), который будет драться Дашоном Джонсоном (22-3, 7 КО).

Ранее боксеры провели открытую тренировку и дуэль взглядов. После этого американец назвал будущего соперника «жуликом и рецидивистом», но тот не стал отвечать оскорблениями.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца