Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Уайт: «У Поветкина сейчас нет шансов получить бой с Джошуа, он должен выйти против меня»

Британец рассказал о всех возможных вариантах своего следующего поединка
Диллиан Уайт / Photo by Bryn Lennon/Getty Images

Британский супертяж Диллиан Уайт (23-1, 17 КО) пока не может сказать что-то конкретное по поводу своего следующего боя, поскольку вариантов у него масса, сообщает Sky Sports. Тем не менее, приоритетным среди них британец считает поединок против Александра Поветкина (34-1, 24 КО).

«Пока никакой конкретики, потому что вариантов масса. Есть вариант с Дионтэем Уайлдером, реванш с Энтони Джошуа и, возможно, финальный элиминатор с Кубратом Пулевым, победа в котором сделает меня обязательным претендентом для Джошуа.

WBC хочет, чтобы я провел финальный элиминатор против какого-то соперника, которого нам пока не назвали. Пытаемся их поторопить. А тут еще несколько дней назад на горизонте появилась и WBA. Хотят, чтобы я дрался за их «обычный» титул.

У Поветкина нет шансов получить бой с Джошуа прямо сейчас, так что я думаю, он должен выйти против меня, чтобы определить единственного претендента. Я бросил ему вызов сразу после того, как он уничтожил Дэвида Прайса, разговаривал с ним и его промоутером. Он мог меня понять, потому что я жестикулировал руками, и он сказал: «Да-да, я буду драться с тобой в следующем поединке. 

Он хороший боец, победитель Олимпиады и экс-чемпион мира, который единственное поражение потерпел от Владимира Кличко, так что это очень и очень привлекательный бой, который определенно приведет публику в неописуемый восторг. Вариант с Пулевым тоже хорош, но я бы все же выбрал Поветкина».

Ранее Уайт призвал Поветкина начать переговоры о поединке, а Джошуа заявил, что для него приоритетным является бой против Уайлдера, а не российского боксера.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца