Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Украинские атаманы» могут вернуться в WSB в следующем сезоне

Сначала должны быть погашены задолженности по 2015 году
«Украинские атаманы» могут возобновить свои выступления в WBS / 2plus2.ua

Советник президента Федерации бокса Украины Дмитрий Гайструк во время веб-конференции на XSPORT.ua заявил, что с 2018 года планируется возобновить выступление команды «Украинские атаманы» во Всемирной серии бокса (WBS), однако сначала должны быть погашены задолженности за 2015 год:

«Этот сезон «Украинские атаманы» пропустили по нескольким причинам. Вы помните, у нас были определенные трудности с финансированием в 2015 году. Они продолжаются. Экс-первый вице-президент Игорь Палица, к сожалению, так и не закрыл свою часть финансовых обязательств по тому сезону. Мы надеемся, что в ближайшее время расчет будет произведен. Контакт, какой ни какой, но он остается, но осадок остался.

Я еще раз повторюсь, именно эта ситуация с недофинансированием «Украинских атаманов» со стороны Игоря Палицы очень сильно повлияла на процесс подготовки ребят к Рио и все мы знаем результат.

Это осталось в прошлом – сейчас начался новый этап, но всем нам хочется, чтобы вопросы были закрыты должным образом, несмотря на то, что прошло уже более двух лет.

Погашение задолженности – обязательное условие для восстановления команды. И перед тренерами, и перед подрядчиками, а также перед международной ассоциацией. Учитывая, что со следующего года планируется разыгрывать лицензии не только на Олимпийские игры, но и на чемпионат мира через Всемирную серию бокса, что, как по мне, является правильным. Нам необходимо возобновить наше участие в WBS. И об этом идет общение, естественно в этом мы заинтересованы. Со следующего сезона, с 2018 года хотелось бы увидеть наших ребят в составе не «Итальянского грома», не «Марокканских атласных львов», а все-таки собрать команду, которая будет достойна представлять Украину в WBS. Я уверен, что все этого ждут».

Напомним, в 2013 году «Украинские атаманы» становились серебряными призерами WBS, а после шестого сезона Всемирной Серии было принято решение приостановить выступления команды на соревнованиях из-за задолженностей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Букмекер месяца