Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинский диетолог Лопеса назвал причины поражения Ломаченко, о которых мало кто говорит

Александр Фока действительно думает, что американец победил еще до боя
Украинский диетолог Лопеса назвал причины поражения Ломаченко, о которых мало кто говорит
Александр Фока / Фото - aleksandrfoka

Бывший диетолог Александра Усика (18-0, 13 КО) Александр Фока работал с Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО) перед двумя последними боями американца. Он назвал причины поражения украинца:

К сожалению, не все знают сколько в обычной жизни весит Василий и сколько он сбрасывает. То же самое по поводу Теофимо Лопеса.

Я знаю, так как Василий предлагал мне сотрудничество, когда планировался бой с Раймундо Бельтраном. А с Теофимо я работаю последние 2 боя. Знаю, что Василий очень тяжело и неправильно гоняет вес. Теофимо до боя с Ричардом Комми уже сотрудничал со мной, поэтому таких проблем не было.

Получается, разница в весе между Василием и Теофимо не настолько большая, как принято считать?

Разница не такая большая, а причин поражения Ломаченко есть несколько. И, к сожалению, мало кто о них говорит. Весогонка или разница в габаритах к ним не относится.

Василий, начиная с боя против Педрасы, начал проседать функционально, это было очень заметно в бою, хотя они с папой провели колоссальную работу в тренировочном лагере. С Кэмпбеллом также было заметно, что Ломаченко просел. И когда журналист хотел взять у него интервью, Василий сказал, что устал. Было видно, что он очень устал. Раньше вы никогда бы такого не услышали от него.

Анатолий Николаевич любитель сверхнагрузок, но Василий – возрастной боец. Имея за плечами такую любительскую карьеру, его естественный ресурс заканчивается. И восстанавливается он с каждый боем все хуже. Нужно пересматривать нагрузки и корректировать восстановление.

Еще одна причина – во время боя с Линаресом Василий оказался на канвасе, с того момента он начал опасаться и осторожничать. Если раньше он сближался, а потом делал наброску, то после нокдауна он сближается без ударов. Это было заметно и в бою с Кэмпбеллом, и в бою с Лопесом. Из-за этих всех причин я не испытывал такого энтузиазма по поводу его победы над Теофимо. Знал, что Василий не будет готов лучше, чем на предыдущие два боя.

Думаю, что прежнего Василия мы уже больше не увидим, так как он становится старше, а папа хоть и гениальный аналитик и стратег, но не сможет кардинальным образом поменять что-то в подготовке.

Кстати, Теофимо это – первый боксер, который не проиграл Васе еще до боя.

Также Фока рассказал интересный факт – Усик сбросил больше 6 килограмм за сутки до взвешивания перед боем против Мурата Гассиева в финале WBSS.

Источник: ua.tribuna.com Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 6)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца