Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинский судья: «Команда Джошуа подавала протест, чтобы меня отстранить от реванша с Усиком»

Виктор Фесечко – о перепетиях звездного противостояния в хэвивейте
Украинский судья: «Команда Джошуа подавала протест, чтобы меня отстранить от реванша с Усиком»
Виктор Фесечко / Фото - Facebook
Украинский судья и рефери Виктор Фесечко в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова» заявил, что команда британца Энтони Джошуа (24-3, 22 KO) пыталась отстранить его от работы в реванше с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александром Усиком (20-0, 13 KO).

«Подали заявку. На первый и второй бой подавали, а там уже рассматривается. Подается где-то два-три-четыре человека, а там уже выбирают, рассматривают. В принципе, на второй бой я думал, что могу не попасть. Команда Джошуа подавала протест, чтобы меня отстранить. Как правило, либо все независимые судьи, или представитель одной страны, другой страны и нейтральный».


«Мне неизвестно, почему команда Джошуа хотела меня убрать. Дело в том, что по первому бою независимые судьи рассматривали, как отсудил, правильно или нет, но все сошлось. Вот почему я был к реваншу тоже допущен».


Напомним, что Усик и Джошуа провели реванш 20 августа на арене Jeddah Superdome в Джидде (Саудовская Аравия). Победу раздельным решением судей одержал украинец.



Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца