Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Украинский нокаутер признался, почему бывший тренер Усика помогал Дюбуа в подготовке Александру

Сиренко заявил, что для американцев это просто бизнес
Украинский нокаутер признался, почему бывший тренер Усика помогал Дюбуа в подготовке Александру
Фото: Instagram

Украинский боксер Владислав Сиренко (19-0, 16 KO) поделился мнением, почему Джеймс Али Башир был в тренировочном лагере Даниэля Дюбуа (20-2, 19 KO) в подготовке к Александру Усику (21-0, 14 KO):

На самом деле, я могу очень четко объяснить, почему он принял такое решение.

Он – тренер. Он предоставляет свои тренерские услуги, свой тренерский сервис. Не важно, кому именно.

Понятно, что все то, что было в том тренировочном лагере (то есть в работе с Усиком) – останется в том лагере. Это даже не оговаривается. Потому что это вопрос тренерского профессионализма.

Башир – пенсионер. Человек, всю жизнь зарабатывавший боксом. Сейчас я у него практически единственный боец. Боец, уже два года не выходивший к рингу. Понятно, что поэтому у него есть определенные финансовые проблемы. Добавьте к этому другие проблемы – прежде всего, со здоровьем. А жить за что-нибудь нужно. Платить за все это…

У него появилась возможность заработать деньги. А также показать себя как настоящего мастера. Ничего личного с командой Усика точно не было. Тем более что все мы видели, как он там с ними здоровался и обнимался.

Для американцев это совершенно нормально. Просто бизнес.

Британский эксперт оценил шансы Усика избить Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 KO).

Источник: profiboxing.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 января 2024г. 07:42
Просто той тренер був ЗАСЛАНИЙ у табір СУПЕРНИКА для послаблення його СПРОМОЖНОСТІ  , що добре й ТРАПИЛОСЬ...УСИК ЧЕМПІОН!!!УСИКУ СЛАВА!!!
19 января 2024г. 18:07
Бізнес але не в цьому випадку. Алі Башир не за своїм бажанням пішов тоді з команди Усика і його поведінка та не зовсім чемні заяви перед боєм вказували що ним править почуття помсти. А потім той брудний удар Дюбуа нижче пояса. Висловлювання Усика до Дюбуа після бою що Башир не здатний навчити того чомусь новому... Читайте матчасть і будете краще розуміти ситуацію. Недарма Усик позбувся цієї мстивої бездарної непрофесійної людини мабуть.

Букмекер месяца