Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Усик не хочет ждать еще 2-3 года боя за звание абсолютного чемпиона мира

Украинец надеется как можно скорее подраться против обладателя титула WBC
Усик не хочет ждать еще 2-3 года боя за звание абсолютного чемпиона мира
Фото: Facebook Александра Усика

Чемпион мира WBA, WBO, IBF в супертяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 КО) рассказал о желании в ближайшее время провести бой за звание абсолютного чемпиона мира:

«Я не хочу ждать два-три года – это очень много. На данный момент у меня четыре пояса. Три основных – WBA, WBO, IBF и четвертый IBO, который является дополнительным. Четвертый основной пояс на данный момент находится у Тайсона Фьюри. У них ближайший бой с Деонтеем Уайлдером, а у нас – с Энтони Джошуа. Перед этим поединком мы подписывали контракт с опцией реванша.

Разговоры об этом поединке могут быть только после того, как Тайсон Фьюри отбоксирует с Уайлдером, и у них там определится чемпион, и после нашего реванша с Энтони. Естественно, очень бы хотелось провести объединительный поединок, потому что в супертяжелой весовой категории этого не было, если не ошибаюсь, около 30 лет. Я хочу драться с тем, у кого будет пояс».


Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер оспорят титул WBC 9 октября.

Быстро выйти на бой за звание абсолютного чемпиона мира у Усика не получится. Для начала украинцу необходимо победить в реванше Энтони Джошуа.

Источник: USYK17 Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 8)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
1 октября 2021г. 21:17
Усик молодец.

Букмекер месяца