Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Усик – о бое с Джошуа: «В тот момент я подумал, что если сейчас упаду – все, финал»

Лидер хэвивейта вспомнил об обещании, которое дал нашим военным
Усик – о бое с Джошуа: «В тот момент я подумал, что если сейчас упаду – все, финал»
Усик и Джошуа / Фото - mmamania
Объединенный чемпион мира в супертяжелом дивизионе Александр Усик (20-0, 13 КО) для YouTube-канала USYK17 вспомнил 9-й раунд раунд реванша с Энтони Джошуа (26-3, 23 КО), когда он оказался на грани падения.

«В тот момент я подумал, что если сейчас упаду – все, финал, то эта эмоция, о которой меня просили пацаны в госпитале, не будет исполнена. Многие из них тоже могли эмоционально упасть. Я сам себе сказал, что нужно отвечать. Им намного сложнее, чем мне в ринге. Мне прилетает в перчатках, а туда, в окоп, прилетает снаряд, который забирает жизнь. Когда я сел, Юрий Иванович начал мне что-то говорить. Я говорю: «Стоп». Я закрыл глаза и просто прочитал «Отче наш», «Символ веры», начал читать 90-й псалом и довел его уже в ринге».


«10-й и 11-й раунд – это Феникс сгорел и возродился. Я победил себя, победил всех тех, кто хотел, чтобы я сдался, сказал «Хватит, тяжело. Ну, не получилось. Я все хотел сделать, но у меня не получилось». Значит, не все. Здесь я победил не только себя, но и этих: «Упадет сейчас». Не упал. Хотя я о них вообще не думаю. Больше всего на тот момент я думал, что через два-три дня я увижу своих детей».


Напомним, что в августе 2022 года Усик победил Джошуа в реванше раздельным решением судей.

Также Александр рассказал, что после полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года он думал отказаться от реванша с AJ.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца