Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

«Усик прошел и Крым, и Рим». В команде украинца рассказали, как полномасштабная война повлияет на чемпиона в реванше c Джошуа

20 августа Александр проведет защиту титулов
«Усик прошел и Крым, и Рим». В команде украинца рассказали, как полномасштабная война повлияет на чемпиона в реванше c Джошуа
Фото: Matchroom

Промоутер чемпиона в супертяжелом весе Александра Усика (19-0, 13 KO) Александр Красюк рассказал, как война в Украине скажется на украинцы в реванше с Энтони Джошуа (24-2, 22 KO):

Что касается психологической составляющей, то, конечно, каждый из нас, украинцев, уже никогда не будет таким, как до войны. Потому что война переключила в нашем сознании такой переключатель, который нельзя переключить назад. Ставший свидетелем войны навсегда им останется. А вот как человек использует этот опыт – это личное качество каждого человека. Есть сильные люди, которые, как говорит поговорка – «все, что нас не убивает, делает нас сильнее».

А есть слабые люди, психика которых не может выдержать. Они слабеют и становятся более уязвимыми. На мой взгляд, Усик не относится к слабым людям. Он очень сильная личность, в собственной жизни прошедшая и Крым, и Рим. Пройдя этот опыт войны, он не будет прежним. Но это не значит, что он будет слабее.

В лагере Усика работают все те же профессионалы, которые были с ним и раньше. И его нравственная подготовка так же происходит, как физическая и тактическая. На всех трех направлениях ведется работа.

Что касается давления, то Усик является профессионалом. Он был в Польше, Москве, Лондоне, Манчестере... И сейчас в Саудовской Аравии так же вся Украина будет ждать от него победы.

Поскольку Усик боксер-профессионал, он умеет сконцентрироваться, оставить за квадратом ринга абсолютно все – все мысли, переживания, «за» и «против». Его психологическое поле будет 6х6 метров и соперник. В течение 45 минут поединка он будет делать свою работу. Все переживания могут быть до и после поединка. Имея огромный опыт по этому делу, не думаю, что психологическое давление для Усика будет каким-то решающим негативным фактором.

Напомним, что Усик и Джошуа будут бороться за 5 чемпионских поясов.

Источник: sport.24tv.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца