Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Усик резко раскритиковал Руиса за лишний вес

Украинец считает, что мексиканец «проиграл борьбу холодильнику»
Усик резко раскритиковал Руиса за лишний вес
Александр Усик / фото - SportArena

Украинский супертяжеловес Александр Усик (17-0, 13 КО) выступил с критикой в адрес бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Энди Руиса (33-2, 22 КО). Усик упрекнул мексиканца в наличии лишнего веса и лени.

«Большинство тяжеловесов имеет лишний вес, и он им мешает. Почему они его не убирают? Одна причина: потому что они просто ленятся это делать или не хотят включаться. Это просто обычная лень.

Мы можем заметить по второму поединку Энтони Джошуа - Энди Руис. Когда Джошуа был минус 5 килограмм, а Энди - плюс 7. Мы увидели, что в первом поединке Руис был гораздо скоростнее, взрывнее, ему было легче. Здесь, если сленговым языком говорить, то холодильник победил. Печально говорить об этом, но это он виноват. Никто другой.

Естественно, я не хочу на себе носить лишние килограммы, из-за которых я могу потерять скорость и подвижность. А это как раз те плюсы, которые у меня есть. Да, я даю себе какие-то послабления по сладенькому или по времени, могу вечером покушать. Но тем не менее вес у меня стабильный, я тренируюсь каждый день. Вес, слава Богу, в норме».

Напомним, ранее Усик рассказал о перспективах своего боя с Дереком Чисорой. 

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 1)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца