Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Усик: «В каждом человеке есть эго – я хотел первым побить Джошуа»

Украинец рассказал, почему британец проиграл Руису
Усик: «В каждом человеке есть эго – я хотел первым побить Джошуа»
Александр Усик / Фото - Sky Sports

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) признался, что хотел быть первым боксером, которому удалось бы победить Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), но его опередил Энди Руис (33-1, 22 КО). Теперь же украинец ждет победителя реванша, поскольку является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO. Слова Усика приводит Sky Sports.

«Благодарен WBO за принятое решение. Значит, так должно было быть. Зато теперь им некуда деваться. Мне осталось только дождаться реванша и увидеть, с кем именно предстоит провести бой. 

В каждом человеке есть эго. Это правда, я хотел первым побить Джошуа. Но это бокс, здесь невозможно просчитать всё, здесь никогда не знаешь, что произойдёт на самом деле. Позже, когда я анализировал произошедшее, то понял, что ничего страшного не произошло. Просто у Джошуа были какие-то проблемы в ночь боя, а у Руиса этого не было.

Не думаю, что Джошуа проиграл Руису из-за роста. Всегда есть какая-то общая проблема. Не имеет значения, высокий твой оппонент или низкий. Неважно, дерешься ли ты с двухметровым парнем или боксером ростом 1,8 метра. Ты готовишься со спарринг-партнерами, которые выглядят точно так же, как и твой соперник. Если бы у Джошуа возникали сложности в боях с низкими боксерами, то это была бы огромная проблема».

Напомним, в середине октября Усик дебютирует в супертяжелом весе. Его гонорар за бой составит 1,2 миллиона долларов.

Недавно украинец заявил, что ему хватит четыре поединка в супертяжелом весе, чтобы стать абсолютным чемпионом мира.

Джошуа и Руис пока что находятся в процессе обсуждения реванша.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца