Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Усик: « Я не боюсь умереть. Я верующий человек»

Лидер супертяжелого дивизиона назвал Украину своим домом
Усик: « Я не боюсь умереть. Я верующий человек»
Александр Усик / Фото - japantimes
Обладатель титулов WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом дивизионе Александр Усик (20-0, 13 КО) в интервью YouTube-каналу Seconds Out рассказал, почему вместе со своей семьей остается в Украине.

«Когда ты просыпаешься в час ночи от удара бомбы или ракеты, или какого-то «шахеда», у тебя дома дрожат окна, жена с дочерью бегут к укрытию, домашние животные, собаки, забиваются под кровать, а ты смотришь в окно и видишь, как летают ракеты, то немного сердце замирает со злостью или нет, и про себя говоришь: «Сколько можно заниматься терроризмом?». Спускаешься в подвал или куда там спать, но спать не выходит, потому что весь дом дрожит, и ты понимаешь, что где-то взрывается».


«Это мой дом. Мой дом. Я не могу уехать. В смысле могу, у меня есть возможность уехать и жить в любой стране мира, но это мой дом. Как я буду смотреть моим детям в глаза, когда они подрастут и спросят: «Где ты был, когда была война? Ты был в Украине или всегда возвращался в Украину?» Что я им скажу, если меня там не было. Я не боюсь умереть. Я верующий человек. Я знаю, что смерти нет, дальше есть вечная жизнь».


Ранее Усик рассказал, сколько пожертвовал на нужды украинцев с начала войны с россией.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца