Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Усик рассказал, когда поедет в Крым

Чемпион надеется, что это произойдет как можно скорее
Усик рассказал, когда поедет в Крым
Фото: Getty Images

Обладатель титулов WBO/WBA/IBF/IBO/The Ring Александр Усик (20-0, 13 KO) в интервью bbc.com рассказал, когда планирует в следующий раз поехать в Крым:

Конечно, по возвращении. Сейчас он оккупирован. Когда он перестанет быть оккупирован, когда наши бойцы и государство вернут его в предыдущий статус, неоккупированного полуострова – все, поедем восстанавливать Крым, купаться в море, ловить барабульку, тараньку, еще что-то.

Понятно, что я туда сейчас не въездной. Меня там я не знаю, каких званий лишили. Слушайте, ну нет у меня звания типа почетный гражданин Симферополя. Вы думаете, когда я просыпаюсь утром, я сильно расстраиваюсь (из-за этого). Ну ладно, забрали звание. Я же это все не ради знаков отличия делаю, мне звания никакие не нужны. Они наоборот иногда мешают продвижению вперед.

Люди, совершающие такие поступки, они пытаются обратить внимание. Ну свернули, что-то не понравилось начальству в Крыму и они меня оставили (без звания). Ну оставили… Это смешно, очень смешно.

А когда вы туда приедете – через год, 10, 20?

Да нет, ну 10 много, слушайте. Хотелось бы поскорее, месяц-два. Опять-таки, если бы я знал, я бы вам сказал. А зачем сейчас гадать. Мы над этим работаем.

Усик также ответил на вопрос о нахождении в «Миротворце».

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца